5 вещей, которые всей душой любят неопрятные женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Знаете таких дамочек?

Unsplash

Неопрятность — не такая уж редкость, как может показаться на первый взгляд. Женщины становятся неряшливыми по разным причинам: они ленятся или считают нормальным попросту игнорировать «навязанные обществом» нормы, полагая, что быть неопрятной равно быть естественной.

При виде неряшливой женщины создается впечатление, что ей на себя просто наплевать. Она не способна выделить пару минут на то, чтобы убрать следы туши под глазами, сменить на любимой сумке облезший ремешок, привести в порядок свою обувь. Однако подобные дамы находят время на некоторые маленькие «радости», доставляющие им истинное удовольствие.

Она любит высмеивать «фиф» и обсуждать их закидоны

Некоторые женщины свято верят в то, что неопрятность — это норма, ведь они выглядят «естественно» в отличие от разных «фиф», помешанных на внешности. Такая дама не считает нужным уделять себе много времени, она не посещает салоны красоты, не заботится о гигиене тела и не переживает о том, чтобы ее одежда всегда была опрятной и чистой.

Одно из самых любимых развлечений такой женщины — высмеивание тех, кто тщательно за собой следит. Именно неопрятные дамы чаще всего хейтят инста-блогерш с идеальной внешностью. Они обожают сплетничать с такими же неопрятными подругами, насмехаясь над своими знакомыми, посмевшими выглядеть ухоженно и привлекательно.

Она обожает закупаться вкусной и вредной едой

Неопрятная дама не считает нужным следить за собственной фигурой и держать себя в форме. Ее не волнует расплывшаяся талия, складки на животе и дряблые бедра со следами целлюлита. Эта женщина называет себя бодипозитивной, она искренне не понимает, зачем мучиться в спортзале и пытать организм диетами — нужно просто полюбить себя такой, какая ты есть.

Одно из самых больших удовольствий неопрятной женщины — заказать побольше вкусной и вредной еды с алкоголем (чаще всего это пиво), усесться перед телевизором и наслаждаться просмотром любимого сериала. Эта дама не считает чревоугодие чем-то предосудительным, она любит вкусно поесть и не против выпить «для поднятия настроения».

Ей нравится заигрывать с мужчинами и охотиться на них

С одной стороны, решительность и уверенность в себе неопрятной женщины вызывает даже некоторое уважение. С другой стороны, ее поведение чаще всего выглядит беспардонным и наглым. Этой особе ничего не стоит встрять в чужой разговор со своими «ценными» замечаниями, а еще она способна запросто познакомиться с понравившимся мужчиной, не дожидаясь, когда он проявит инициативу.

Эта дама всегда поступает так, как ей хочется, не обращая внимания на общепринятые нормы и догмы поведения женщины в обществе. Такое качество, как деликатность, ей попросту незнакомо. Зачем обращать внимание на то, что скажут или подумают другие люди, если можно просто жить в свое удовольствие, не парясь по мелочам? Это главное житейское кредо неопрятной женщины.

Она гордится собой, если получилось сэкономить

Неопрятная женщина экономит на многих вещах, без которых многие современные дамы просто не представляют своего существования. Она с легкостью откажется от маникюра и педикюра, не купит себе новую сумочку или платье, сама подравняет себе волосы, чтобы не тратиться на мастера в салоне.

При этом неряха с удовольствием обсуждает траты других людей, считая их напрасными и бессмысленными. Она не понимает, как можно купить туфли, которые стоят половину ее зарплаты. Совсем другое дело — взять в кредит пароварку, полезную и нужную в хозяйстве вещь.

Ей нравится быть дома и не суетиться

Чтобы выбраться «в люди» на выходные, сходить в кино, в кафе, просто погулять, нужно приводить себя в порядок, куда-то ехать. Делать все это неопрятная женщина не любит, поэтому предпочитает оставаться дома. Ей нравится просто валяться на диване, смотреть сериалы и болтать по телефону с подругами, надев старые спортивные штаны и растянутую футболку, которую давно пора выбросить.

21
151
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook