5 вещей, которые вы просто обязаны делать до обеда, чтобы жить долго

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

В утреннее время, люди не отличаются активностью и энергией, они заторможенны или витают в своих мыслях. Есть несколько вещей, которые помогут быть вам активной и энергичной в течении дня, но сделать их необходимо до полудня.

Shutterstock

Больше общения

Даже если вы не дружите со своими коллегами, человек с которым можно поговорить о чем-то отвлеченном от офиса, не помешает. От последний сенсаций в мире шоу-бизнеса до предстоящих планов на путешествие, общение в течении 5 минут на интересную тему станет колоссальной психологической разгрузкой и поднимет настроение.

Правильный перекус

Если вы проспали будильник, потратили все утро на сборы или посчитали, что красивая укладка важнее, чем завтрак — возьмите перекус. Неважно будет это батончик, сандвич или протеиновый коктейль — главное, чтобы он содержал 10 грамм белка. Белок поможет активировать процессы организма и вы не будете чувствовать сонливость.

План на день

На самом деле, это очень интересное занятие, если правильно к нему подойти. Выберите ежедневник, которые по дизайну вам очень нравится, цветные ручки, которыми вы будете его заполнять или наклейки, которыми будете обозначать разные дела на день. Мало того, что вы будете все запоминать и успевать, так как распланировали все свое время, так еще творческий процесс, который дарит положительные эмоции.

Умение отвлекаться

Иногда нужно найти 5 минут, чтобы отвлечься от экрана и работы. Выйдите из офиса, чтобы немного подышать свежим воздухом или просто посидеть в тишине. Мало того, что это подарит новые силы для работы, так еще позволит быть более сосредоточенным.

Хорошая музыка

Иногда все, что нужно, чтобы полностью изменить ваше настроение, это правильные мелодии. Отдавайте предпочтение с быстрым ритмом, веселыми нотами и заряжающим текстом. Это положительные эмоции, это заряд позитивной ауры.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook