5 вещей, которые вытворяет разлюбивший мужчина, если готов порвать с вами

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины не любят выяснений отношений и боятся ранить женщину, поэтому иногда его решение расстаться можно определить исключительно по поступкам, а не словам.

Unsplash

Разрывать отношения тяжело не только женщинам: мужчины не любят чувствовать себя негодяями, не торопятся брать на себя ответственность, и часто просто выжидают удобный момент, чтобы можно было обвинить в расставании женщину.

Подобные манипуляции со стороны избранника можно предупредить, если заранее определить, что отношения разладились и все идет к скорому разрыву. Далеко не всегда об этом свидетельствуют участившиеся скандалы и ссоры. Чтобы понять намерения своего партнера, советуем обратить внимание на другие, не такие очевидные, признаки.

Он больше не волнуется, когда вы задерживаетесь

Помните, как ваш избранник сходил с ума и обрывал телефон, если вы задерживались вечером у подруги? Он готов был все бросить и ехать за вами, лишь бы быть уверенным в том, что с его любимой ничего не случилось. Однако с некоторых пор все кардинально изменилось.

Засидевшись допоздна у подруги или на работе, вы с удивлением обнаруживаете, что ваш телефон молчит. Возвратившись домой, вы видите своего партнера, которые спокойно сидит у телевизора и смотрит футбол. Он холодно кивает вам и даже не удосуживается спросить, где вы так задержались. Видимо, ему просто безразлично. Такое поведение характерно для человека, который разлюбил.

Он говорит обидные вещи в лицо

Любящие люди стараются щадить чувства друг друга, поэтому никогда не произносят обидных слов, способных ранить или унизить. Все, что вы слышали раньше от своего партнера — это восторженные комплименты и уверения в вашей неотразимости. Если женщина просыпается утром без макияжа, с кругами под глазами и помятым лицом, но при этом ловит на себе восхищенный взгляд своего мужчины — это и есть любовь. Избранник не замечает ваших недостатков, либо воспринимает их, как ваши милые особенности.

Человек, больше не испытывающий нежных чувств, ведет себя по другому. Он прямо говорит о малейших ваших изъянах — к примеру, не упускает случая сообщить о нескольких лишних килограммах на теле. Мужчина вдруг начинает критиковать вашу манеру одеваться, зло подшучивает над тем, как вы наносите макияж, издевается над неудачной прической. Если подобное происходит регулярно, значит, ни о какой любви больше говорить не приходится.

Он становится невыносимым

Мужчина, встречающийся с женщиной определенное время, хорошо знает обо всех ее слабостях. Он осведомлен о том, какие его черты не особо нравятся его партнерше, и в какой-то момент делает так, чтобы они доминировали. Если избранник намеренно выпячивает все свои недостатки, значит, он преследует только одну цель: побольнее вас ранить и подтолкнуть к принятию решения о необходимости расстаться.

Он нахваливает других женщин

Вас не только критикуют, но и начинают сравнивать с другими женщинами, причем подобное сравнение всегда идет не в вашу пользу. Мужчина может спокойно заявить, что на приятельнице это платье смотрится гораздо лучше. Затем он советует обратить внимание на подругу с идеально уложенными волосами, чтобы поучиться у нее этому мастерству.

Избранник постоянно сообщает вам различные «интересные» факты, к примеру: «Знаешь, моя бывшая лучше следила за своей фигурой, посмотри на фото, видишь, какая она стройная?». Или: «У моей мамы борщ получается гораздо вкуснее, скажу ей, пусть тебе позвонит и расскажет, как это делается». В такие моменты мужчина прекрасно осознает, что больно ранит вас своими сравнениями. Просто ему на это наплевать, или же он намеренно пытается вызвать ваше недовольство, чтобы ускорить разрыв.

Его раздражают ваши слезы

Мужчина больше не пытается вас утешить, когда вы чем-то огорчены или расстроены. Более того, ваши слезы его раздражают. Партнер начинает злиться, и вместо слов утешения говорит обидные слова, например: «тебе лишь бы поплакать», «сколько можно лить крокодиловы слезы?», «ты специально это делаешь, чтобы я взбесился?», «дорогая, хватит рыдать, из тебя получилась очень плохая актриса».

Тот факт, что любимому человеку нет дела до ваших слез, говорит о многом. Вряд ли подобные отношения имеют будущее.

72
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook