5 вещей, которые зарекомендуют вас как даму из высшего общества

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Благородство, элегантность и аристократическая простота — вот что ценилось в женщине во все времена. Так как же создать образ, который будет соответствовать этим качествам в современном мире?

Pinterest

Элегантность — это стиль жизни и состояние души. Она притягивает взгляды, привлекает, покоряет с первого взгляда. К такой женщине невозможно остаться равнодушным, ведь она роскошна и очаровательна одновременно. Современные образы тоже могут быть аристократичными и благородными — и сделать их таковыми можно с помощью правильно подобранного гардероба. Мы подготовили для вас топ-5 вещей, которые превратят вас в даму из высшего общества.

Шифоновые блузки

Нежные и романтичные блузки с воланами и оборками сегодня не менее актуальны, чем несколько десятков лет назад. Носить их можно как «классическим» способом — в сочетании с юбками и брюками или более нестандартно, — миксуая с одеждой более грубого стиля, например джинсами.

Винтажные аксессуары

Крупные серьги и колье, стильные броши, и, конечно, аксессуары для волос будут на пике популярности этой весной и предстоящим летом! С их помощью вы можете оживить даже самый простой и лаконичный образ, состоящий из простых джинсов и футболки, и сделать его необыкновенным.

@iamstudio

Длина миди

Такая длина выглядит гораздо сексуальнее, чем мини, хотя и не открывает ничего лишнего. Аристократичность, изысканность и элегантность — все эти качества присущи женщине, которая носит юбки и платья длины миди. Такая женщина не может остаться незамеченной.

@iamstudio

Лаконичные пояса

Пояс способен оживить ваш образ, сделать его интереснее, а вашу фигуру — более изящной за счет акцента на талии. Выбирайте лаконичные варианты, которые не бросаются в глаза и могут дополнить любой образ.

@marimikh

Туфли-лодочки

Сюда стоит отнести, в первую очередь, туфли в стиле Мэри-Джейн и каблук-рюмочку, который стал очень актуален в нынешнем сезоне. Во-первых, такая обувь очень удобная, что имеет огромное значение в современном сумасшедшем ритме. Во-вторых, ее можно сочетать с самой разной одеждой, однако мы рекомендуем делать акцент на трендовые или ультрасовременные вещи. Кроме того, отличной компанией для таких туфель станут тренчи и блейзеры.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook