5 вещей, которые женщине не стоит делать на глазах у мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы чем любите заниматься, когда любимый человек не рядом с вами?

Unsplash

Могут быть некоторые вещи, которые женщина старается не делать при мужчине даже в близких отношениях. Причины могут быть разные, от боязни показаться недалекой, до возможного неодобрения. Многое объясняется отличиями женского и мужского мышления.

Мужчины часто отрицательно относятся ко всяким, по их мнению, глупостям, или очень критично и непримиримо воспринимают безобидные женские занятия. Такие вещи могут ввергать мужчин в ступор. Женщины это знают, поэтому стараются заниматься некоторыми делами без мужчин. И речь даже не идет об интимных косметических процедурах или физиологии. Некоторыми вещами лучше заниматься так, чтобы мужчина о них и не подозревал.

Проходить тесты в женских журналах

Мужчины, мягко говоря, скептически относятся к таким тестам. Причем, часто откровенно называют эти тести глупыми. Женщины тоже, но, ведь, интересно же! Ответы на вопросы, подсчет баллов, результат – это увлекает и прекрасно подходит для дам, как способ развлечения.

Но, чтобы не выглядеть глупо, женщина старается не заниматься этим при мужчине. Хотя… мужчины, втайне не только от женщин, но и других мужчин, тоже смотрят такие тесты.

Гадать или заниматься другими околооккультными вещами

Может, не зря в средневековье занимались охотой на ведьм? Каждая женщина в душе, хоть немного, ведьмочка. Любовь к познанию тайного у дам в крови. И карточные гадания, и святочные, и на кофейной гуще, и ещё много других способов пообщаться с иными силами привлекают женщин. Сюда же относятся всевозможные обереги, заговоры, втыкание булавок и рассыпание соли и другая чепуха, по мнению мужчин.

Все эти «темные» делишки женщины делают без мужских глаз, боясь осуждения. В некоторых случаях, мужчине просто не надо знать, в отношении кого проводятся обряды. Женщина может просто вслух проговаривать какие-либо психологические установки, которые могут быть очень личными.

Обсуждать с подругами секреты отношений с мужчинами

У дам много секретов и фишек, чтобы построить отношения с мужчинами или добиться от них желаемого. Способы манипуляции, тайны семейных отношений, интимные нюансы, то есть такие знания, которые мужчинам, в принципе, знать не нужно. Кому понравится, когда в разговоре звучит, какие приемы использовались, чтобы его получить или держать возле себя.

Нет, женские секреты на то и секреты, чтобы мужчина оставался в полном неведении и считал, что это он такой самостоятельный, умный и независимый. Рецептами поделиться можно только с подругами и то, только с самыми близкими.

Заниматься фитнесом и кардиотренировками

В занятиях спортом, в принципе, нет ничего стыдного или глупого, наоборот, большинство мужчин поддерживают такие начинания. Вот только женщинам не очень нравится, когда их мужчина на это смотрит. Неважно, поход это в фитнес-центр или зарядка дома. Женщинам кажется, что если они не профессиональные спортсменки или просто не добились выдающихся результатов в построении тела, то они во время занятий или после нагрузок выглядят непривлекательно.

Вспотевшее тело, забранные в пучок волосы, раскрасневшееся и напряженное лицо, по их мнению, может выставить их в невыигрышном свете. Поэтому тренируются дамы, чаще всего, без своих мужчин. Результат им все равно покажут.

Вести личные записи и заполнять календарь

Дневник вообще вещь интимная для любого человека и посвящать в его тайны других не принято. Даже если у вас нет никаких секретов друг от друга. В записках души могут храниться мимолетные впечатления, пустяковые обиды или откровенные заблуждения. Через какое-то время можно и не вспомнить о том, что было написано ранее.

Женщина и сама, порой, удивляется тому, что она чувствовала раньше. Но вот если такие откровения будут доступны мужчине, он, скорее всего, не поймет мимолетную эмоциональность и могут возникнуть серьезные проблемы. И то, что вы пишите в календаре или планере, тоже ваше личное дело — приемы к врачу, домашние и рабочие дела, списки задач, ваши планы и мечты: не стоит посвящать в это мужчину.

10
38
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook