5 вещей, которых от женщины точно не хочет мужчина, когда ему перевалило за 40

Анастасия,
редакция Femmie

А вы замечали подобное за мужчинами постарше?

Unsplash

С возрастом мировоззрение и ценности мужчины меняются. Ему уже не нужна головокружительная страсть, буря эмоций, игра или возможность продемонстрировать свои охотничьи инстинкты. На смену им приходит спокойствие, размеренность и опыт, которые приобретаются с годами. Теперь женщина нужна ему не для самоутверждения и разнообразия в жизни, а для того, чтобы сделать существование умиротворенным и гармоничным. Именно поэтому некоторые поступки своей избранницы мужчины уж точно не хотят получить в свой адрес, дабы не разочароваться в ней.

Вот чего от женщины точно не хочет мужчина, когда ему перевалило за 40:

1. Чтобы она выносила мозг

Мужчина в возрасте очень ценит собственное душевное спокойствие. Поэтому выходки женщины в виде выноса мозга, беспричинных обид, постоянных истерик и выяснения отношений он не приемлет. Советы, нотации и указания как жить — из всего этого мужчина давно вырос. Ему не 20 лет, чтобы постоянно слушать нравоучения и сражаться в невидимых битвах, выясняя, кто прав, кто виноват. Поэтому он предпочтет ретироваться восвояси от дамы, которая берет на себя роль мамочки, пытаясь поучать его и навязывать свое мнение. Спокойствие и умиротворение — вот чем можно действительно покорить зрелого мужчину, а не спорами и упорством.

2. Чтобы она сравнивала его с другими мужчинами

Женщины весьма часто используют этот прием, считая, что сравнения с другими мужчинами, которые смогли многого добиться в жизни, возымеют нужное действие. Зрелому мужчине совершенно не нужны подобные параллели, так как он уже смог достичь достаточно больших успехов и считает себя ничуть не хуже окружающих. Такими сравнениями вы только разозлите его и наступите на больную мозоль на самооценке, что заставит партнера чувствовать себя конченным неудачником.

3. Чтобы она ревновала по поводу и без

Сцены ревности, если мужчина проводил взглядом проходящую мимо симпатичную девушку, лучше оставить в прошлом или приберечь для более молодого кавалера. Зрелый партнер весьма самодостаточен и не потерпит недоверие со стороны женщины и сомнения в нем, которые выражаются в собственничестве и беспричинной ревности. Такие выходки он считает банальным неуважением в свой адрес, что, естественно, обижает и коробит. Поэтому не стоит закатывать скандал, если мужчина мило улыбнулся коллеге по работе, ведь, скорее всего, для него это действительно ничего не значит.

4. Чтобы она постоянно его куда-то звала на отдых

Женщины зачастую буквально искрят идеями, как провести совместный досуг. Например, отправиться на конную прогулку, в опасный поход, взять напрокат мотоцикл, закатить грандиозную вечеринку и т.п. Все это хорошо для юноши, но мужчина среднего возраста сам предпочитает решать, что ему делать, и составлять планы. Да и столь экстремальные развлечения могут быть ему просто не по нраву, потому что в силу своего характера и жизненного уклада он предпочитает иное времяпрепровождение.

5. Чтобы она призывала его поддержать феминизм

Многие современные женщины, поддавшись модным веяниям и течениям, становятся активными борцами за равноправие прекрасной половины человечества и ярыми феминистками. Они пропагандируют различные лозунги, вступают в соответствующие движения и ведут себя таким образом, что всячески демонстрируют свою приверженность к феминизму. При этом нередко все это транслируется на мужчину — на него сыпется масса информации и увлекательных фактов, которые, на самом деле, совершенно не нужны ему.

Он, как нормальный зрелый мужик, хочет, придя вечером с работы, видеть свою женщину домашней и уютной со сваренным борщом и ожидающей его, а не пропадающей на непонятных собраниях, где скандируют, что «женщина — не кухарка».

42
39
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook