5 вещей, которыми брезгуют мужчины в стареющих женщинах

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Жестко, но правда, согласны?

unsplash

С возрастом в жизни женщины появляется больше хлопот, с ней происходят серьезные изменения, на многие из которых она просто не обращает внимания. Но именно эти изменения могут играть довольно важную роль в вопросах, касающихся личной жизни. Дело в том, что они отпугивают представителей сильного пола, из-за чего отношения с мужчинами никак не складываются. Что это за изменения? О них мы расскажем в деталях.

Вот 5 вещей, которыми брезгуют мужчины в стареющих женщинах:

Она носит дома что попало

Многие дамы уверены, что в родных стенах они могут позволить себе полностью расслабиться. Это проявляется в том, что женщина начинает совершенно наплевательски относиться к выбору домашней одежды. На каждый день у нее заготовлены старые, облезлые и вытянутые на коленках спортивные брюки, в комплект к которым идет футболка в точно таком же неприглядном состоянии.

Сама женщина даже не замечает, что выглядит не просто неряшливо, а отталкивающе. Мужчина, находящийся рядом, понимает, что избранницу совершенно не волнует ее внешность, и на него самого этот факт действует удручающе. Партнеру, как и прежде, хочется видеть привлекательную и ухоженную женщину, а не обычную неряху, прекратившую следить за собой.

Она не замечает запаха своего тела

С возрастом запах тела человека меняется не в лучшую сторону, и с этим ничего не поделаешь. Он становится более резким и неприятным. Впрочем, бороться с такой проблемой можно и нужно, ведь все, что для этого требуется — просто регулярно принимать душ.

Сложно понять, почему некоторые дамы пренебрегают простыми правилами гигиены, которым теперь приходится уделять большее внимание. Специфический запах способен оттолкнуть любого человека, поэтому за чистотой тела нужно следить особенно тщательно — тем более, в зрелом возрасте.

Она ленится прокрасить волосы

Густые, красивые и блестящие волосы — настоящая гордость каждой женщины. К сожалению, с возрастом локоны утрачивают свой блеск, становятся более сухими, появляется седина. Но это вовсе не приговор, ведь решить проблему можно с помощью хорошей краски. Лучше всего отправиться в салон и доверить свою шевелюру хорошему мастеру.

Даже в зрелом возрасте можно выглядеть привлекательно и ухоженно, главное, не махнуть на себя рукой. Отросшие седые корни — довольно отталкивающее зрелище, особенно, в глазах мужчины. Кроме того, эта серая полоска посреди головы прибавляет вам еще добрый десяток лет. Чтобы этого не допустить, следует регулярно прокрашивать корни волос.

Она не следит за своими манерами

Сложно понять, почему некоторые женщины настолько безответственно относятся к своим манерам, думая, что их возраст и опыт — оберег от негативного мнения и осуждения окружающих. Между тем, большинство мужчин сразу подмечают любые детали, указывающие на неаккуратность избранницы.

Взрослая дама решает, что теперь ей точно не нужно стараться произвести впечатление, можно нахамить официанту, можно оставить на столе использованные салфетки, дома можно не застилать постель, а перед приходом гостей не убираться. Все это отталкивает мужчину и старит женщину в его глазах, когда ей становится все равно и на других, и на себя.

Она становится ворчливой и всем недовольной

Часто с возрастом портится не только внешность, но и характер. Женщина становится ворчливой и превращается в настоящую «тетку» — вечно недовольную, озлобленную на весь мир и ворчливую. Она с готовностью сплетничает с бабками у подъезда, обмывая косточки соседям, и затевает скандалы по малейшему поводу.

Ни один представитель сильного пола не обратит внимания на такую даму. Каждый мужчина желает видеть рядом с собой женственную и приятную барышню, причем ее возраст часто не имеет решающего значения. Кстати, превратиться в склочную и злобную старуху можно даже в молодые годы, не обязательно ждать зрелости.

123
239
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook