5 вещей, которыми женщина сразу приковывает к себе внимание мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женщина может привлекать мужчину многими вещами. Но есть такие, на которые он сразу обращает внимание.

Unsplash

Составляющих женского успеха у мужчин очень много. Внешность, поведение, жизненная позиция, ум, бытовые навыки и еще десятки пунктов, из которых складывается образ привлекательной дамы. Многие из них раскрываются только в процессе долгого общения и даже совместного проживания. Однако, некоторые вещи мужчина оценивает сразу, после первого взгляда на девушку или пары фраз после знакомства.

Причем, на эти особенности обращают внимание большинство мужчин и критерии их оценки одинаковы для всех. Да, внешность очень важна, тем более для мужчин, ведь они, как известно, любят глазами. Но тип фигуры, цвет волос или черты лица не универсальны и привлекательность для мужчины того или иного типажа женщин очень индивидуальна.

Между тем, помимо внешних данных, мужчины сразу обращают внимание на некоторые вещи в женщинах, которые нравятся большинству из них:

Обворожительная улыбка

Да, именно так просто. Улыбайтесь, легкая, приветливая, приободряющая улыбка сразу вызывает симпатию. Позитивная, добрая женщина всегда будет в центре внимания. Как приятно просто смотреть на улыбчивую девушку в толпе, когда она своим светом освещает все вокруг.

Открытая, непринужденная улыбка означает, что вы готовы к диалогу, с вами можно заговорить, познакомиться. Добрая улыбка предполагает, что ее обладательница не оттолкнет, не скажет грубого слова. К позитивным людям тянет, как магнитом.

Интригующий взгляд

Если вы хотите привлекать мужчин, взгляд должен быть заинтересованным, изучающим, слегка игривым. Огонек в глазах перепутать нельзя ни с чем. Такой взгляд – один из самых действенных видов женского оружия. Никогда и никого не оставят равнодушным искрящиеся глаза.

Напротив, равнодушный, потухший взгляд отталкивает мужчин. Особенно негативно действует взгляд ледяной, надменный. Не зря, ведь, «стрелять глазками» — это целое искусство и им, желательно, овладеть. При разговоре смотрите мужчине в глаза, старайтесь не отводить взгляд в сторону. Такая смелость и, вместе с тем, открытость обязательно заинтересуют мужчину.

Красивый голос и плавная речь

Приятный женский голос завораживает мужчин, от бархатистого тембра перехватывает дыхание. Даже если природа не наградила вас чарующим голосом, можно просто следить за своей речью, за тем, как вы общаетесь. Может вы чересчур тараторите или срываетесь на высокие тона, может, наоборот, глухо цедите через зубы.

В большинстве случаев контроль за своей речью помогает нивелировать недостатки самого голоса. Про то, что современная, растянутая, псевдобогемная манера разговора вызывает только смех, наверно, говорить не надо? Учитесь ораторскому искусству, оно пригодится не только в общении с мужчинами. Старайтесь управлять своим голосом, играть им, подчеркивать какие-нибудь эмоции или слова.

Гордая осанка

Вы помните, как в одном из наших знаменитых фильмов секретарь учила начальницу ходить? Так ведь она была абсолютно права, акцентируя внимание на походке. Необязательно учиться подиумному шагу, но следить за своей осанкой нужно всегда. Походка и умение держать красивую осанку – это то, что сразу бросается в глаза.

Гордо поднятая голова, развернутые плечи указывают на уверенную в себе, самодостаточную женщину с чувством собственного достоинства. Такая королева, конечно, может отпугивать не очень уверенных мужчин, но зачем вам такие? Главное, что такая женщина всегда привлекает внимание.

Приятный внешний вид и ухоженность

Как бы ни был моден сейчас бодипозитив, но опрятность всегда будет одним из критериев оценки женщины. Чистые волосы, интересная стрижка, хороший маникюр дают понять мужчине, что женщина чистоплотна и следит за собой. Такая аккуратность с самой положительной стороны характеризует любую даму.

Напротив, облезший лак, грязь под ногтями, сальные волосы отпугнут кого угодно. Будьте аккуратны, следите за собой и это не укроется от мужского взгляда. Ухоженная женщина всегда будет в центре внимания, опрятную девушку мужчина подсознательно оценивает, как хорошую хозяйку, способную создать домашний уют.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook