5 вещей, которыми женщины сами гробят отношения

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Дамы, признавайтесь, что-то порой делаете из этого списка?

Unsplash

Отказаться от отношений с женщиной может даже тот мужчина, который сильно ее любит, если избранница ведет себя непозволительно. Нередко именно дамы становятся виновницами того, что партнер принимает решение уйти насовсем. Причем женщина может даже не понимать, какими именно своими действиями она разрушила отношения с любящим ее человеком.

Предлагаем ознакомиться с наиболее характерными примерами таких поступков:

Флиртовать с другими мужчинами ради ревности своего избранника

Почему-то очень многие женщины свято верят в то, что подобное поведение вполне приемлемо в отношениях, ведь ревность партнера только укрепит их союз. Но в глазах мужчины все выглядит совершенно иначе. Когда он видит любимую, откровенно флиртующую с другими представителями сильного пола, то кроме ревности испытывает и другие неприятные чувства, вплоть до отвращения.

Мужчина начинает сомневаться в своей половинке. Он понимает, что не может ей доверять, и осознание данного факта способно сильно пошатнуть фундамент даже под самыми крепкими отношениями. Избранник понимает, что женщина, так легкомысленно играющая его чувствами, вряд ли сама испытывает их по отношению к партнеру.

Ограничивать личное пространство мужчины

Подобное поведение часто присуще слишком ревнивым дамам, воспринимающим мужчину как свою собственность. Такая женщина требует у партнера во всем перед ней отчитываться, она не доверяет ему и регулярно проверяет телефон, приходит в ярость из-за малейшей задержки любимого на работе, с подозрением относится ко всем представительницам прекрасного пола, с которыми приходится общаться мужчине.

Нередко такая дама не считает нужным ухаживать за собой, считая, что избранник обязан боготворить ее в любом виде. А его восхищение ухоженными барышнями воспринимает, как личное оскорбление. Терпеть все это длительное время не сможет ни один мужчина.

Требовать поступка, который унижает мужчину

Некоторые дамы уверены, что ради них мужчина должен пойти на все — перешагнуть через собственные принципы либо совершить поступок, ущемляющий его достоинство. Однако действительно любящая женщина никогда не потребует от своего избранника совершить то, что он сам считает неприемлемым либо унизительным.

К примеру, дама просит мужчину пойти и «разобраться» с соседкой, с которой она накануне поссорилась из-за какого-то пустяка. Женщина настаивает на том, чтобы ее партнер закатил скандал, припугнул обидчицу и поставил ее на место.

Настоящий мужчина никогда не согласится на подобное требование, так как такой поступок в его глазах выглядит унизительно и недостойно. Если избранница постоянно пытается поставить своего любимого в неловкое положение, то у мужчины вполне может возникнуть желание завершить отношения.

Пытаться манипулировать мужчиной с помощью своих обид

Подобный стиль поведения часто выбирают женщины, использующие мужчин, но не испытывающие к ним серьезных чувств. Поучить желаемое такая дама всегда стремится с помощью манипуляций. К примеру, она попросила у своего избранника купить ей новый дорогой автомобиль, на что получила вполне мотивированный отказ: «Твоя машина очень даже неплохая, менять ее пока рано», или «Извини, дорогая, на это пока нет денег, придется немного подождать».

Умная женщина с такими доводами согласится, а глупая решит добиться своей цели, используя для этого грубые манипуляции — слезы, истерики, скандалы, угрозы. Если мужчина понимает, насколько эгоистично и безответственно ведет себя женщина, причем делает это постоянно, то к нему рано или поздно придет решение с ней порвать.

Отказываться разделять с партнером его взгляды на будущее

Для мужчины крайне важно знать, что избранница полностью разделяет его взгляды на будущее, понимает их и принимает. Этот момент является довольно принципиальным, так как невозможно строить отношения с человеком, у которого взгляды на жизнь прямо противоположные твоим.

К примеру, мужчина очень хочет иметь крепкую семью, жить в своем доме за городом и воспитывать как минимум троих детишек. Его партнерша категорически отказывается рожать даже одного ребенка, причем жить она хочет только в мегаполисе. Естественно, подобные отношения обречены на провал.

17
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook