5 вещей, на которые не жалеет денег мудрая женщина

Отдел моды,
редакция Femmie

Лучше один раз переплатить, чем постоянно чувствовать стыд.

@realfashionist

Некоторые привыкли экономить на вещах вроде чулок и нижнего белья, считая, что мол, их все равно не видно под одеждой. Но через пару недель модницы “платят дважды”, потому что на новых колготках появились затяжки, а на бра расползлась дешевая синтетика. Результат: настроение и деньги пущены на ветер.

Запомните 5 предметов женского гардероба, на которые не нужно жалеть средств — именно эти детали делают образ элегантным и дорогим. Поберегите свою репутацию! И нервы.

№1: Колготки

Эта та вещь, цена которой, как правило, пропорциональна качеству. Купить стоящие колготки за пару сотен рублей практически невозможно. За эти деньги вы получите складки на коленях, много лайкры или, наоборот, слишком “рыхлый” матовый капрон и 100%-ную стрелку при первой же встрече с ногтем. Итог: деньги потрачены зря, а образ выглядит дешево.

Помните: колготки — “вторая кожа”. Они должны идеально сидеть, стройнить и согревать ваши ножки. Частоту их покупок можно уменьшить, если подобрать качественный бренд (вроде Calzedonia или Franzoni) чуть дороже тех упаковок, которые можно купить в каждом продуктовом.

@the_fashion_pheromone

Что купить:

№2: Кошелек

Когда женщина достает из приличной сумки потертый или, того хуже, порванный кошелек с изношенной фурнитурой, сразу ясно: весь ее шикарный наряд — не более чем “мишура”. Такая, казалось бы, мелочь не только удешевляет весь образ, но и показывает отношение модницы к собственному гардеробу.

Уважайте себя: если ваш кошелек уже растерял былой внешний вид — безжалостно с ним расставайтесь. Купите качественную обновку, которую не стыдно достать в магазине. Помните: ваша репутация стоит дороже пары тысяч рублей. Именно столько обойдется вам, к примеру, модель из натуральной лаковой кожи от Mascotte.

@mint_label

Что купить:

№3: Базовые сапоги

Зимой обувь говорит о своей обладательнице не меньше, чем элегантные лодочки летом. Качественные минималистичные сапоги на каждый день видно сразу: они гладко блестят, не имеют глубоких заломов и хорошо прошиты. Базовую пару покупают, как минимум, на весь сезон, а то и на два, поэтому не стоит скупиться на такую “визитную карточку”.

Но помимо эстетики дорогая качественная обувь обеспечивает комфортную ходьбу, устойчивость и долгий срок носки. Нередко бюджетных моделей из масс-маркета хватает всего на пару месяцев. Как итог — “быстрая мода” в действии и неопрятный внешний вид. Помните: встречают не только по одежке.

@lolariostyle

Что купить:

№4: Ремень

Сегодня это не просто функциональный аксессуар, но и трендовое украшение образа. В моде стильные ремни с акцентными пряжками, длинные модели и широкие корсетные варианты, которые стильно завершили комплекты с зимних показов Etro, Maryling и Tod’s.

Поэтому, если на такой вещи, которая должна подчеркивать статус элегантной женщины, есть контрастные трещины, облезший материал и растянутые отверстия для язычка, весь ваш аутфит в миг станет выглядеть жалко и дешево. Купите качественный ремень из натуральной кожи, и он сделает даже скромный наряд стильным и дорогим.

@lolariostyle

Что купить:

№5: Нижнее белье

Многим женщинам кажется, что на нижнее белье нет смысла тратиться: кто увидит старое кружево на застиранном бра с растянутыми бретелями? Правда, потом эти модницы заливаются краской, когда требуется где-нибудь раздеться.

Кроме того, дешевое белье из синтетики обычно плохо сидит по фигуре, недостаточно ее поддерживает, может вызывать раздражение или некрасиво выделяться из-под одежды. Да и ничто так не поднимает настроение, как красивый, удобный комплект белья, так что на нем явно не стоит экономить.

@victoriassecret

Что купить:

25
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook