5 вещей, на которых противопоказано экономить

Александра,
редакция Femmie

Пришло время инвестировать в себя и свой стиль. Вы достойны этого!

@paulaarguellesg

Начнем с того, что экономить на себе – это плохо. И у нас есть ряд аргументов в пользу этого утверждения. Во-первых, когда вы экономите на себе, вы зачастую выглядите неухоженно, так как не обеспечиваете себя необходимыми для вашей красоты вещами и услугами. Во-вторых, вы не получаете порцию положительных эмоций, которые обычно возникают, когда вы покупаете то, что вам так хочется, а не отказываете себе в этом (речь идет о тех случаях, когда у вас есть деньги, но вы их тратите не на себя, а на других). В-третьих, женщины, экономящие на себе, нередко остаются вне поле зрения мужчин или же притягивают тех мужчин, которые пытаются использовать их.

Возможно, вам самой кажется, что, когда вы тратите все деньги на своих близких, а себя жертвенно ограничиваете в средствах, вы делаете очень хорошее дело. Конечно, мы не спорим с тем, что заботиться о других – это хорошо, но только в том случае, если вы заботитесь и о себе.

На самом деле то, что вы экономите на себе, может быть видно невооруженным взглядом. Мы составили список из пяти явных признаков, которые указывают на то, что вы экономите на себе. Если вы обнаружили у себя эти красные флаги, подумайте о том, чтобы прямо сейчас начать инвестировать в себя и свой стиль и понять, что вы стоите очень многого.

Вы носите некачественные или поношенные сумки

Стилисты неустанно твердят: сумки – ваша визитная карточка, и экономить на них точно не стоит. Стильные уважающие себя женщины покупают одну, но качественную сумку с безупречным внешним видом. Такой аксессуар прослужит вам не один сезон и скрасит любой образ. При этом важно вовремя сменить сумку, если она уже отслужила свое – когда на ней повсюду потертости, заломы и царапины.

@lolariostyle

Ваша обувь выглядит неаккуратной, она слишком старая

Все то, что мы рассказали в предыдущем пункте про сумки, относится и к обуви. Более того, обувь отвечает не только за ваш стиль, но и за ваше здоровье: если вы носите некачественную дешевую обувь – из синтетического материала, с неудобной колодкой и плохо сконструированным каблуком – вы рискуете испортить здоровье своих ног. Поэтому перестаньте экономить на обуви. У вас одна пара обуви на весь сезон? Это еще один знак для того, чтобы вы пошли в магазин и купили себе новую пару, а то и две или три.

@lolariostyle

Вы не покупаете себе красивое нижнее белье

Женщина, которая не жалеет на себя денег, не откажет себе в удовольствии купить пару комплектов красивого нижнего белья – не только для свое мужчины, но прежде всего для самой себя.

@lornaluxe

Вы носите вещи из тонких некачественных тканей

Носить недорогие вещи из масс-маркета – можно и нужно. Но стоит выбирать те, что скроены добротно, из качественного материала. От это зависит не только то, насколько презентабельным будет внешний вид вещи, но и то, насколько приятно и комфортно вы будете чувствовать себя в ней.

@lornaluxe

В вашем гардеробе нет модных вещей

Классический базовый гардероб – это очень хорошо. Однако когда в вашем арсенале кроме пары-тройки базовых вещей, которые вы носите на все случая жизни, нет ни одной вещи, отвечающей современным модным тенденциям или по крайней мере просто новой, то вы явно экономите на себе и ограничиваетесь лишь теми вещами, которые у вас уже есть. Мы уверены – время от времени стоит добавлять в свой гардероб новые вещи – они тут же преобразят ваш внешний вид и добавят необходимой свежести вашему стилю.

@lornaluxe
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook