5 вещей на лето, которые после 30 выглядят на женщине нелепо

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

А вы любите подростковые вещи или предпочитаете одеваться более элегантно?

@blaireadiebee

Вероятно, каждая хочет почувствовать себя немного принцессой, а некоторые не прочь примерить и образ королевы. Однако нередко чувство меры подводит, и в итоге получается образ милой школьницы на утреннике. Особенно, когда женщине немного за 30 — детство прошло, а молодость нет. Кто-то скажет, что ей и так комфортно, и это не плохо, ведь если женщина чувствует вещь, то какие к ней вопросы?

Другое дело, когда слишком заметен дискомфорт и сомнение в глазах: «А подходит ли мне это платье?» Если подобное чувство вам знакомо, то стоит исключить из гардероба как минимум 5 вещей.

Платье куклы с бантиками — скажите «нет» инфантилизму

Чтобы понять, нужна вам вещь или нет, можно спросить себя — куда в ней идти и с чем комбинировать. Платье с рюшами и бантами, скорее всего, не пройдет даже первоначальный отбор, так как ни для офиса, ни для прогулки по городу не подходит. И даже для первого свидания в образе нежной Лолиты можно подобрать куда более «взрослый» наряд. Поэтому, если не хочется прослыть инфантильной особой, лучше его заменить.

Lamoda.ru

Футболка с персонажами из детства — пусть там и остаются

Казалось бы, еще совсем недавно мы с упоением ждали воскресенья, чтобы посмотреть очередную серию «Микки Мауса». А сегодня — лелеем теплые воспоминания о любимом персонаже и носим футболки, чтобы хоть на миг вернуться в детство. Ностальгия — это неплохо, но футболки с мультяшными героями и прочей милой живностью совсем не раскрывают женскую красоту. Такая футболка, скорее, придется кстати, если вам 12 и предстоит путешествие в Диснейленд.

Lamoda.ru

Шорты с пайетками — в духе «короля эстрады»

Если в жизни не хватает красок, то их можно добавить более традиционными методами. Например, составить стильный комплект с учетом актуальных цветов или просто внедрить яркую деталь. А вот шорты с пайетками и вышивкой — лучший вариант, если хочется выглядеть безвкусно и по-детски.

Lamoda.ru

Лонгслив с веселой аппликацией — не засиживаемся в гостях у сказки

Если сказки про радужных единорогов в прошлом, то зачем носить подобные вещи в сознательном возрасте? Милые рисунки совсем не то, что нужно взрослой состоявшейся девушке. Да и окружающие могут ненароком подумать, что вы одолжили его у своей дочери. И даже натуральный состав не повод покупать такую вещь.

Lamoda.ru

Туника с объемным декором — излишества нам ни к чему

Если убрать фатиновую «юбку», бант и странный рисунок, останется вполне неплохой свитшот оверсайз. Но увы, имеем то, что имеем. Излишек декора редко выглядит уместно, если только вы не на сцене. И даже добавление простых вещей в образ не поможет исправить ситуацию.

Lamoda.ru

7
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook