5 вещей, надевая которые летом, вы выглядите как старушка

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вы бы что из этого никогда не надели?

@eggersandrea

Каждая женщина знает, что правильно подобранная одежда может скрывать не только лишние килограммы, но и возраст. Однако есть и такие вещи, которые, наоборот, способны состарить даже юную девочку-студентку. Чтобы вам не пришлось тратить время и деньги на сомнительный шоппинг, мы составили подборку «возрастных» вещей, которым нечего делать в вашем шкафу этим летом.

Черная юбка в пол

Черная или темная юбка-макси, которая закрывает ноги до кончиков пальцев, не сделает вас загадочной роковой красоткой, а вопреки ожиданиям, превратит вас в старомодную деву неопределенного возраста. Если такая юбка нашлась в вашем гардеробе, то укоротите ее хотя бы до середины икры или добавьте ей длинный разрез. А еще можно сделать асимметричный подол — такой фасон сейчас пользуется особой популярностью у дизайнеров и фэшн-блогеров.

lamoda.ru

asos.com

Туфли Мэри Джейн на низком каблуке

Туфли с круглым мыском, ремешком на подъеме и на низком ходу хорошо смотрятся только на маленьких девочках. Взрослых женщин такая обувь безнадежно старит. Особенно уныло эта пара выглядит в сочетании с длинной юбкой или платьем. Выбирайте современные модели: те же туфли Мэри Джейн на высоком каблуке и с острым носом сделают образ актуальным и элегантным.

lamoda.ru

lamoda.ru

Украшения с крупными камнями

Массивные украшения снова в моде, но только не бижутерия с обилием больших стекляшек. Подобные аксессуары смотрятся очень дешево и безвкусно, особенно «богатые» ожерелья поверх блузки, рубашки или платья. Крупными природными камнями тоже не стоит увлекаться — зачастую они добавляют возраста и утяжеляют образ. Обратите внимание на аксессуары из металла: разнокалиберные цепи и минималистичные украшения уместны в любой ситуации.

lamoda.ru

lamoda.ru

Вещи с вышивкой

Для одежды с вышивкой нужен особый повод: вечеринка в этническом стиле или фестиваль наподобие Coachella. А в повседневной жизни такие вещи смотрятся странно. Если не хотите выглядеть на 10 лет старше или быть похожей на деревенскую жительницу, то избегайте нарядов с вышивкой а-ля хохлома и растительных орнаментов. Замените расшитые вещи принтованными: те же цветы, но только нарисованные, сделают образ динамичным и романтичным.

lamoda.ru

lamoda.ru

Одежда с платочным принтом

Абстрактные рисунки в духе Versace или Roberto Cavalli отличаются своей затейливостью и яркостью. В них смешались и флористические мотивы, и цепи, и геометрия, и барокко. Но даже несмотря на броский дизайн, одежда с платочным узором смотрится довольно банально, поэтому кажется скучной, устаревшей и добавляет возраста. А вот сумка или обувь с таким принтом вполне способны освежить образ.

lamoda.ru

lamoda.ru

20
44
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook