5 вещей, о которых и не заикнется в разговоре с мужчиной умная женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы тоже считаете, что подобные темы поднимать не стоит?

Unsplash

Конечно, в разговоре двух близких людей редко бывают табуированные темы. Доверительные отношения предполагают возможность делиться всем, что волнует обоих. Кому же еще довериться, как не любимому? И все-таки некоторых тем в общении нужно избегать, или если действительно надо их обсудить, касаться крайне деликатно. Обычно это вопросы, затрагивающие мужское самолюбие или его слабости. Настойчивость в попытках «докопаться до истины» вызовет раздражение и доведет до ссоры. Умная женщина должна отдавать себе в этом отчет и щадить тонкую мужскую душу.

Вот 5 тем в разговоре с мужчиной, которые не достойны умной женщины:

Его взаимоотношения с близкими людьми

Не стоит обсуждать семейные традиции и обычаи мужчины. Во всех семьях есть такое, что другим кажется, как минимум, странным и непонятным. Но в его семье это воспринимают как милые и забавные чудачества. Если он не привносит такие странности в вашу совместную жизнь, и они вам не мешают, то и обсуждать, а тем более, осуждать это не за чем.

Деликатная тема, которой не стоит касаться, – прошлые взаимоотношения, особенно, если они были болезненными. Иногда кажется, что такие знания помогут вам избежать собственных ошибок. Но у мужчины, который пытается забыть неприятный опыт, копание в прошлой жизни точно не вызовет положительных эмоций. Умная женщина понимает, что могут всплыть какие-то ненужные моменты, которые повлияют и на сегодняшние отношения.

Его слабые места

Мужчинам трудно разговаривать о собственных слабостях. Он и себе в этом редко готов признаваться. А тут любимая женщина пытается «препарировать» его мозг. Кому это понравится? Он, по определению, — сильный, лучший и без недостатков.

Мудрая женщина без всяких подсказок и признаний знает про все комплексы и страхи. Благая цель – помочь любимому человеку от них избавиться вызовет раздражение и агрессию. Со своими тараканами мужчины привыкли справляться сами. А женщина… а женщина ненавязчиво в этом поможет.

Скрупулезное обсуждение интимной жизни

Достаточно раскрепощенные дамы готовы обсуждать интимную сторону отношений со всеми подробностями. В стремлении достичь гармонии в этом плане и доставить удовольствие они могут обговаривать любой аспект. Однако, несмотря на очевидную тягу к интимной близости, мужчины редко способны детально рассматривать все нюансы.

Мало того, такие разговоры снижают у мужчин влечение, особенно, если начинают обсуждаться их собственные ощущения. Если женщина достаточно умна и эмпатична, она способна сама почувствовать партнера и направить его в нужное русло во время самого процесса, а не до или после него.

Сколько и насколько больше ему нужно зарабатывать

Деньги. Куда же без них? Финансовая состоятельность во многом определяет статус мужчины в обществе и его внутреннюю удовлетворенность жизнью. Мужчины нацелены на заработок, одни – больше, другие – меньше, но высокий доход важен для большинства.

И не всегда даже способный и умный мужчина получает достаточно денег за свою работу. Конечно, он может это болезненно переживать. И обсуждение его заработка, тем более, с намеком, что он мог бы зарабатывать побольше, сильно ранят мужское самолюбие. Если вы видите реальный способ улучшения финансового состояния, то можно намекнуть об этом деликатно, без претензий в командной форме «ты должен получать больше».

Комплименты другим мужчинам

Даже если вы искренне восхищены успехами мужа подруги, который в свои 35 занимает очень высокий пост и недавно купил престижную машину, не спешите делиться открытием со своим мужчиной. Это самый болезненный удар по самолюбию. Не всем и не все дается легко и сразу.

Умная женщина должна быть великодушна. Таким способом вы не дадите толчок к развитию мужчины, а вызовете лишь ревность и раздражение. Он, конечно, понимает, что не лучший во всем, но одно дело сравнение с каким-нибудь эфемерным Бредом Питом, а совсем другое – с Максом из соседнего двора. Представьте себе, что он восхищается формами вашей подруги. Каково?

25
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook