5 вещей по дому, которые не заставить делать коренную москвичку

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы бы с удовольствием от каких домашних дел отказались?

unsplash

Вопреки расхожему мнению, ведут себя вызывающе именно приезжие, сумевшие продержаться в столице хотя бы год-два в столице, полагая, что «поймали удачу за хвост». Что касается коренных москвичей, то они ведут себя куда более сдержанно. Эти люди привыкли следить за собой и своим поведением, они никогда не переходят за рамки приличий и всегда ведут себя с истинным достоинством, они практичны и прагматичны.

Но есть 5 вещей, которые точно не будет делать коренная москвичка:

Она не моет окна сама

Зачем подвергать свою жизнь опасности из-за такой мелочи, как грязные окна? Коренной москвичке даже в голову не придет карабкаться на карниз, цепляясь руками за раму, чтобы вымыть окна. Она знает, что существуют специальные службы, которые с готовностью выполнят такую работу, причем сделают это очень качественно и без риска для жизни.

Эта женщина понимает, что даже самые чистые в мире окна не стоят того, чтобы ради них балансировать с тряпкой в руке, рискуя сорваться вниз. Она очень рационально подходит к решению подобных вопросов, предпочитая всегда обращаться к профессионалам. И даже живя на первом этаже, вряд ли мытьем окон она будет заниматься самостоятельно. Скорее всего, эту работу выполнят работники компании, предоставляющей услуги уборки по дому.

Она не сушит белье на балконе

Коренная москвичка ни за что не заставит соседей «любоваться» бельем, развешенным у нее на балконе: подобное для нее просто недопустимо. Она понимает, насколько не эстетично и некрасиво это выглядит со стороны. Эта женщина использует сушку для белья, которая стоит в квартире подальше от посторонних глаз. Она очень щепетильна в подобных вещах, поэтому неукоснительно придерживается элементарных правил приличия и добрососедства.

Она не готовит на неделю

Еще одно рациональное решение, позволяющее делать свою жизнь более качественной, насыщенной и свободной от рутины. Коренная москвичка не будет с утра до вечера простаивать у плиты, чтобы впрок наготовить еды на всю семью. Зачем так усложнять себе жизнь, если можно заказать доставку именно той еды, которую хочется в данный момент.

Конечно, это вовсе не означает, что москвичка никогда не использует свою кухню по назначению. Она с готовностью балует домочадцев вкусной домашней едой, однако позволяет себе периодически отдыхать от обязанностей домохозяйки. А еще она предпочитает готовить простые и вкусные блюда, не требующие длительного простаивания у плиты.

Такой подход к ведению домашнего хозяйства позволяет москвичке больше заниматься собой, а не кухней. Главное, что вся семья при этом остается довольной и счастливой.

Она не чистит диваны и ковры, а отдает их в химчистку

Одно из главных качеств коренной москвички — это ее умение оставаться истинной женщиной в любой ситуации. Она никогда не взвалит на себя тяжелую и непосильную работу, такую, как чистка диванов и ковров. Зачем истязать себя, если можно сдать все это в химчистку и получить идеальный результат.

Это будет и проще, и надежнее, и гораздо легче, чем самостоятельно таскать ковры на улицу для стирки или старательно выводить с дивана застаревшие пятна, которые категорически не желают исчезать. Коренная москвичка лучше потратит это время с пользой для себя, поручив такую специфическую работу профессионалам.

Не выставляет мусор на лестницу

Подобное поведение — это огромное неуважение ко всем остальным жильцам дома, и к самой себе тоже. Истинная москвичка не позволяет себе быть обычной нерадивой неряхой, которая плюет на всех и все вокруг. Она обязательно вынесет мусор к контейнеру, и скорее всего, еще и отсортирует его предварительно.

Такое поведение для нее — норма, эта женщина привыкла относиться с уважением к окружающему миру, именно поэтому она живет в гармонии с собой.

21
64
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook