5 вещей, с которых нельзя начинать утро

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

От того, как вы проведёте утро, зависит ваша продуктивность и настроение в течение дня.

Shutterstock

Утро – не самое приятное время суток для большинства людей. Особенно для тех, кто вынужден вставать с утра и идти на работу в снег и дождь. Поэтому многие недооценивают эти важные часы и проводят их бестолково, и безнадёжно портят свой день. О том, что стоит делать с утра, чтобы ваш день прошёл удачно, мы уже рассказывали. А сегодня напишем о тех вещах, которые нельзя делать с утра, чтобы не лишить себя настроения с самого утра.

Переставлять будильник

Многие так делают – и совершенно напрасно. Эти лишние минуты сна, который постоянно прерывается, не даст вам ничего, кроме нервного расстройства. Зачем так издеваться над своим организмом – только он засыпает, как вы снова прерываете его сон? Это не поможет вам выспаться и чувствовать себя бодрее – для этого должен пройти полный цикл сна. А вот чувство утомлённости вы наверняка получите.

Ругаться и испытывать негативные эмоции

Искушение рявкнуть на своего партнёра за то, что сделал вам недостаточно горячий чай (хотя за это ему нужно сказать спасибо) или поругаться с кем-нибудь, выйдя из дома, очень велико. Вы не выспались, и вам хочется излить негатив. Не стоит этого делать. Во-первых, вы испортите настроение окружающим. Во-вторых, получите заряд негативной энергии и весь день будете думать о том, как нужно было ответить, вместо того, чтобы заниматься делами.

Выбирать одежду и обувь

Нет ничего хуже, чем подбирать образ с утра. Вы будете торопиться, злиться, потратите кучу энергии. А потом ещё окажется, что блузка, которая подходит к выбранным вами брюкам в стирке, а фен вообще непонятно где. Сделайте это всё с вечера – и на следующей день вы будете не только энергичной, но и выглядеть будете намного лучше.

Принимать горячий душ

Он не поможет вам взбодриться – наоборот, расслабит вас и сосредоточиться на делах вам будет гораздо сложнее. Лучше всего принимать горячий душ вечером. Ну а если вы привыкли к душу с утра, лучше замените горячий душ на контрастный – это полезнее и эффективнее для начала дня.

Сидеть в социальных сетях

Это не так безобидно, как кажется, и уж точно не поможет вам проснуться. Напротив, скорее всего вы зависнете с телефоном надолго, проверяя ленту и отвечая на сообщения, и не успеете ничего сделать. Результат – вы на нервах, без причёски, с макияжем, нанесённым в спешке. Злитесь, и за утро уже устали. О какой продуктивности в этом случае может идти речь? Так может быть, не стоит? Отложите социальные сети на свободное время после работы – едва ли вы пропустите что-то важное.

Начинайте своё утро правильно!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook