5 вещей с поясом, которые подчеркнут талию и 3, которые уничтожат

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как носить этот аксессуар, чтобы выглядеть стильно?

@greenteanosugar

Если вы хотите быстро и просто создать стильный и интересный образ, просто добавляйте аксессуары. Именно они делают комплект по-настоящему ярким и особенным. Сегодня мы рассмотрим такой практичный аксессуар, как пояс. С чем его стоит носить, а с чем лучше не надо?

С чем можно носить пояс?

Платье-рубашка

Это практичное платье на все случаи жизни может стать еще интереснее, если вы добавите к нему пояс. Подбирать стоит либо по цвету, максимально близкому, либо попробовать эксплуатировать один из самых актуальных модных трендов: примерить в качестве крупный черный шнурок. Такая тенденция особенно интересно смотрится именно с платьем-рубашкой.

@viktoriahutter

Пальто

Пальто с поясом стало почти классикой в последние сезоны, когда именно такая подача была наиболее актуальной. В грядущем весеннем сезоне, который начнется уже совсем скоро, ситуация останется примерно такой же, поэтому если вы до сих пор не успели попробовать такой образ, сейчас самое время подумать над тем, какой именно пояс больше всего подойдет к вашему любимому.

@greenteanosugar

Объемный свитер

Еще один из последних и чрезвычайно популярных трендов, который пользуется огромным успехом как среди блогеров, так и среди обычных модниц. Этот вариант также придется вам очень по душе, если вы переживаете о том, что в объемном свитере не видно вашу фигуру, и, в первую очередь, талию.

@wendyslookbook

Блейзер

Еще одна вещь, которая хороша и сама по себе, но которую, в то же время, можно сделать еще лучше и интереснее. С одной стороны, это идеальное решение для офисного гардероба, однако, выйдя с работы, вы смело можете отправиться на вечеринку в той же одежде, если повяжете стильный пояс на талии. Образ сразу станет менее формальным.

@gabriellazacche

Юбки с завышенной талией

Такие женственные юбки тоже замечательно смотрятся с поясом. Аксессуар добавит комплекту изюминку и изысканность, и ваш образ уже никто не сможет назвать ординарным. Подбирая аксессуар, обязательно выдерживайте его в той же цветовой гамме и стиле.

@gabriellazacche

С чем не стоит носить пояс?

А от каких сочетаний стильной женщине лучше отказаться?

Облегающие вещи

Главная задача пояса в образе: подчеркнуть талию, поставить на ней акцент. Сложно представить себе, как можно подчеркнуть талию, если вы надели пояс поверх обтягивающей вещи. Такой образ будет выглядеть странно и нелепо, точно не украсит вас и не зарекомендует вас, как стильную и интересную женщину.

Пояс вместе с ремнем

То, что хорошо по отдельности, далеко не всегда смотрится в тандеме. Например, пояс и ремень в одном комплекте это как раз тот самый случай, когда сочетание будет выглядеть неуместно.

Одежда на бедрах

Этот тренд существовал еще в далеком 2006, когда девушки носили джинсы с супернизкой талией и эклектичными поясами. То время прошло, мы сменили низкую посадку на высокую, а пояса на ремни. Это выглядит гораздо лаконичнее и гармоничнее, а пояса лучше оставить для юбок и платьев.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook