5 вещей, сделать которые ниже достоинства для настоящей женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы планируете построить счастливые отношения, то это именно то, чего вам делать не стоит.

unsplash

Разрушить свою жизнь можно самыми разными способами. Более того, иногда они кажутся вполне логичными и даже неплохими. Сегодня мы расскажем о тех вещах, которые могут уничтожить все, что вы создали – просто потому, что однажды вы поступили совсем не так, как следовало бы поступить.

Связывать свою жизнь не с тем человеком

Общество относится к женщинам не слишком толерантно. Перед нами часто ставят категоричные условия – и одним из основных является замужество и дети. Многие женщины так стремятся к этому, опасаясь одиночества, общественного порицания и много чего еще, что слишком торопятся и в итоге связывают свою жизнь совсем не с тем человеком, с которым следовало бы сойтись. Кому-то более или менее «везет» – они встречают хороших мужчин, которые просто не могут дать им того, что нужно. Другим везет меньше, и они связывают жизнь с домашними тиранами и абьюзерами, людьми с зависимостями и инфантильными мужчинами, которые не только не могут быть никому опорой, но и сами нуждаются в помощи и защите.

Поспешить с семьей

Встретив подходящего человека, необязательно торопиться и бежать с ним в ЗАГС. Иногда из этого не выходит ничего хорошего – за свадьбой следуют дети, а дети в свою очередь предполагают, что с интенсивной карьерой придется покончить, а самореализацию поставить на паузу. Поначалу это кажется неплохой идеей, однако очень часто со временем приходит сожаление о том, что вы не успели сделать, какие части своей личности не смогли реализовать. За всем этим сожалением не только последует личностный кризис и депрессия, но и неправильное отношение к своему ребенку, который нуждается в любви и примере для подражания, а получит мать, которая будет считать его причиной собственной несостоятельности. Особенно важно при этом внимательно подойти к выбору партнера – если близкий человек при этом отказывается поддержать вас, это очень тяжело.

Настаивать на браке или детях

Еще один сложный момент в отношениях между мужчиной и женщиной – когда женщина понимает, что она уже готова стать матерью или женой, но не может получить согласие мужчины на это. Обычно такая ситуация заканчивается тем, что женщина старается всеми силами и способами добиться своего. Она настаивает, а потом оказывается в депрессии. Потому что выясняется, что мужчина оказывается плохим отцом – он ведь не был готов к детям, и не слишком хочет ими заниматься. Да и муж из него никудышный – кто-то просто не торопится домой провести время с любимой супругой, а кто-то и вовсе отправляется налево. А кто в этом виноват? Мужчина или женщина, которая фактически принудила его к принятию самых серьезных решений в его жизни?

Пытаться поставить себя выше мужчины

Сегодня век сильных и целеустремленных женщин, которые знают, чего хотят. Более того, они действительно могут многое – сделать карьеру, заниматься детьми, своими хобби, делать свои собственные проекты и в целом быть настоящим лидером в жизни. Но мужчина, тем временем, остается мужчиной и быть на втором плане ему тоже не по душе. Он начинает злиться на свою женщину, или чувствовать себя никчемным рядом с ней. Это, в свою очередь, приводит к его агрессии, проблемам во взаимоотношениях, и со временем женщина начинает ощущать, что несчастлива. Потому что какой бы сильной вы ни были, а счастье в отношениях есть в гармонии. Итак, прежде чем отстаивать свою точку зрения, следует расставить приоритеты и задать себе прямой вопрос – что важнее для вас, лидерство или личное счастье?

Попробовать быть стервой

Образ стервы стал очень популярен, вероятно по причине того, что мужчины обращали внимание на ярких женщин – а стервы были яркими по определению. Однако стереотип о том, что именно стервы привлекают мужчин, трудно назвать правдивым. Да, они получают внимание, которого жаждут, однако с личным счастьем все обстоит намного сложнее. Мужчина не будет мириться с женщиной, которая регулярно доводит его до приступов злости – моральное спокойствие значит для него много, и он скорее найдет нежную и милую женщину, которая сможет это обеспечить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook