5 вещей в гардеробе, которые выдают аристократку

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие детали в вашем гардеробе выдадут в вас представительницу аристократической династии (даже если вы ей не являетесь)?

@lolariostyle

Аристократия всегда пользовалась вниманием и уважением. Что касается моды, то здесь обозначать свою принадлежность к уважаемым фамилиям или ориентироваться на них до сих пор очень актуально. Что нужно делать, чтобы в вас признали аристократку?

Обувь на шпильке

Именно женщины голубых кровей всегда могли позволить себе красивую, но не всегда удобную обувь. Им не нужно много ходить или работать, они созданы для прекрасного. Сегодня аналогом роскошного экипажа стал личный автомобиль, который и позволяет нам носить шпильку. Но даже если у вас его нет, вы можете позволить себе иногда ощутить себя не простой особой.

@lolariostyle

Элегантное нижнее белье

Великолепные комбинации, бра, нижние юбки и бюстье: все это пусть и не отличается особенным удобством по сравнению с бесшовными бюстгальтерами и трусами-шортиками, зато именно они позволят вам почувствовать себя роскошной леди. Пусть нижнее белье и не видно, зато его качество прямо отражается на вашем самоощущении.

@fashionedchicstyling

Фамильные украшения

Как правило, это очень дорогие и необычные по дизайну ювелирные изделия, которые превратят вас в светскую львицу, даже если на вас будет надето самое простое черное платье. Конечно, в этом случае необходимо помнить и о правилах этикета. Например, о том, что в дневное время носить бриллианты не принято. Поэтому особенно роскошные вещицы лучше оставить для званого ужина.

@lolariostyle

Шелк

Этот шикарный и невероятно приятный на ощупь материал окружает аристократку повсюду. Шелковый халатик и ночная комбинация, изысканное постельное белье, и, конечно, обязательно платья и блузки из шелка, которые поставят финальную точку в образе леди из высшего общества.

@lolariostyle

Длина миди

Мини-юбки не для аристократок, ведь они не сторонницы излишней откровенности. Впрочем, длина макси тоже не всегда импонирует образу благородной дамы. Правильнее всего взять пример с представительниц древних королевских фамилий, например, с молодых английских герцогинь, и позаимствовать из их стиля бессмертные и сдержанные платья и юбки длины миди.

@fashionedchicstyling
6
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook