5 вещей в гардеробе, которые выдают скучную женщину

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы больше не потеряетесь в толпе, если последуете нашим советам. 

@shkola_shopinga

Составление стильных комплектов вы считаете настоящим искусством, а умение других людей делать это приписываете к врожденному таланту. Сами же вы выглядите ровно так же, как и большинство женщин вокруг вас. И это не случайность, а следствие ошибок. Давайте их исправим.

Вы носите только черную обувь

Да, она очень универсальна, но это вовсе не значит, что подходит она ко всему, и что носить нужно только ее.

Как исправить:

Заведите себе несколько пар поярче. Одни стильные туфли или ботинки способны поднять ваш образ на совершенно новый уровень. Кроме того, многие яркие пары не менее универсальны, чем черные, а смотрятся гораздо интереснее. Пестрая, а также светлая обувь добавит изысканности и элегантности в ваши образы.

@shkola_shopinga

В вашем гардеробе одна сумка на все случаи

Как и с обувью, это плохая идея. Если она классическая черная, это очень скучно. Если яркая — еще хуже. Она запоминается окружающим, и все думают, что у вас всего одна сумка.

Как исправить:

Стильной женщине нужны хотя бы три основные сумки: на каждый день, на выход и на те дни, когда вам нужно много куда и руки у вас заняты самыми разными вещами. Для этого лучше всего подойдет сумка-шоппер. А для торжественных выходов точно стоит приобрести клатч. Стильный, но универсальный, он должен подходить к вашим вечерним нарядам.

@shkola_shopinga

Вы не умеете носить аксессуары

Или у вас их нет вообще. Многие женщины делают ставку на лаконичность, и проигрывают, так как образ делают именно аксессуары.

Как исправить:

Не стоит навешивать на себя все сразу. Лучше научитесь расставлять акценты. Яркая сумка, эффектные серьги или необычное крупное колье сделают гораздо больше, чем принцип «надену все лучшее сразу».

Подбирайте аксессуары в своем стиле. Другими словами, если вы предпочитаете активный образ жизни, то крупные серьги вам едва ли подойдут, а вот аккуратные кольца или тонкий браслет будет вполне уместен.

@shkola_shopinga

 

Вы не умеете микшировать вещи

Вам почему-то кажется, что кофта — она всегда кофта, и с каким бы низом вы ее ни надели, она будет смотреться хорошо. Как бы не так.

Как исправить: лучший способ научиться сочетать вещи — смотреть на примеры.

Листайте журналы и смотрите модные блоги. Найдите образы, которые нравятся вам и пробуйте их повторять. Обращайте внимание в первую очередь на тех блогеров, которые имеют типаж, близкий к вашему.

@shkola_shopinga

Вы носите одно и тоже

Вы не видите смысла тратиться на одежду и обувь? Напрасно. Гармоничный внешний вид способен сделать очень многое — в том числе, придать вас уверенности в себе и помочь произвести правильное впечатление.

Как исправить:

Создать больше образов можно, используя различные стильные футболки, а также меняя аксессуары. Купить 5 шарфиков дешевле, чем 5 платьев, но с ними вы получите несколько новых разных образов. Кроме того, не бойтесь сочетать вещи, которые изначально относятся к разным стилям, это выглядит неординарно и очень интересно.

@shkola_shopinga
4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook