5 модных вещей в гардеробе, которые вы, скорее всего, носите неправильно

Александра,
редакция Femmie

Делаем работу над ошибками.

@lornaluxe

Модные тенденции сменяют друг друга с огромной скоростью, и порой уследить за трендами оказывается непросто. Между тем незнание последних правил стиля может привести к тому, что вы будете совершать модные промахи – носить модные вещи не так, как действительно модно. Чтобы вы не совершали подобных ошибок, мы составили список из 5 модных вещей в гардеробе, которые многие носят неправильно, и рассказали, как носить их по-настоящему модно.

Велосипедки

Если вы следите за модными трендами, то, наверняка, знаете, что велосипедки – хит сезона. Модницы носят как эластичные тканевые модели, так и джинсовые.  Уже приобрели себе велосипедки? Убедитесь, что вы правильно их носите. Многие считают, что велосипедки как спортивный вид одежды стоит носить только с кроссовками, но это заблуждение. Велосипедки сейчас, наоборот, принято носить не с кроссовками, а с босоножками, мюлями и остроносыми ботильонами, а сверху надевать объемный джемпер или футболку.

@jessiwebb

Поясная сумка

Этот модный аксессуар, пожалуй, любят все. Однако не все еще знают, что несмотря на название, поясную сумку можно носить не только на поясе. Сейчас модно носить поясную сумку в том числе через грудь и в руках, как клатч. Идите в ногу со временем!

@fidanakan1

Шелковые и плиссированные юбки

Еще один хит сезона – шелковые и плиссированные юбки-миди. Смотрятся они максимально элегантно и при этом очень универсальны. Чтобы выглядеть в них максимально элегантно, нужно правильно их носить. Многие считают, что такие юбки следует носить только с шелковыми топами на бретелях. Но в моде другое сочетание – сочетание шелковых и плиссированных юбок с плотным джемпером, кардиганом или базовой футболкой. Казалось бы, такие разные по фактуре и стилю вещи прекрасно дополняют друг друга и создают ультрамодный ансамбль. При этом в качестве обуви вы можете выбрать как изящную обувь на каблуке, так и модные кроссовки.

@emilisindlev

Ботфорты на каблуке

Ботфорты на каблуке, пожалуй, никогда не выйдут из моды. А вот модные правила, как и с чем их носить, со временем меняются. Если раньше ботфорты часто носили с легинсами или джинсами-скиннимини, то сейчас модницы предпочитают носить ботфорты с мини. Так образ получается стильным и сексуальным. А чтобы он не был вызывающим, достаточно надеть закрытый верх или плотные непрозрачные колготки. О них как раз пойдет речь в следующем пункте.

@lolariostyle

Прозрачные колготки

Если вы вдруг еще не знаете, то спешим сообщить, что прозрачные колготки уже давно – персона нон грата в гардеробе модниц. Сейчас принято либо не носить колготки вовсе, либо вместо прозрачных колготок носить непрозрачные, цветные – и то в основном лишь в холодное время года. Так что летние и весенние наряды носите без прозрачных коготок.

@lornaluxe
6
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook