5 вещей, в которых вам никогда не следует меняться ради отношений

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Занятие любимыми делами украшает отношения. Ваш избранник должен принимать вас целиком, вместе с вашими увлечениями. Существуют такие вещи, в которых вам никогда не стоить менять себя под давлением со стороны другого человека.

Когда мы влюблены, то очень легко уходим с головой в отношения и забываем о себе — иногда это доходит до того, что мы начинаем меняться ради дорогого нам человека. Однако существуют такие вещи, в которых уступать не следует. В любых отношениях очень важно уметь находить компромисс, но вам не потребуется менять себя, если любовь между вам будет настоящей. Необходимо найти такого мужчину, который примет вас такими, какие вы есть, и будет любить вас в таком виде. Возможно, ему и не будут нравиться некоторые из ваших занятий, но если он действительно будет вами увлечён, то он постарается по крайней мере понять вас и подстроиться под вас. Ниже перечислены 5 вещей, в которых вам не нужно позволять другим менять себя:

Жизненные принципы и убеждения

По мере взросления в вашем сознании сформировались многие ценности. Если вы откажетесь от основополагающих для вас принципов, то вся ваша систему убеждений пошатнётся. Вам никогда не следует вступать в компромисс в том, во что вы верите. Если вы почувствуете, что жизненные убеждения вашего избранника не совпадают с вашими, то это осознание действительно способно привнести горечь в отношения. Но если вы хотите, чтобы вас принимали и любили, то искажение своих ценностей вам в этом никак не поможет. Отношения строятся на честности и прозрачности.

Недостатки

Наши недостатки — это часть нашего существа. Идеальные люди — это люди нереальные, а тот, кто не кривит душой и остаётся искренним, живёт со своими недостатками. Эти незначительные изъяны завершают наш общий облик. Если вы будете менять их, то потеряете часть себя. Ваш избранник сто̒ит вашего времени и усилий только в том случае, если он любит вас целиком, в том числе и ваши недостатки. А если нет, то поищите такого человека, который будет принимать вас без попыток изменить к лучшему.

Фигура и внешний вид

Если в вас назрело своё собственное непреодолимое желание что-либо изменить в своём теле или во внешности, то вы вольны делать с собой всё что угодно. Но не позволяйте кому-либо влиять на ваше решение. Нам бы всем хотелось иметь идеальную фигуру, но не ценой добрых отношений с любимым человеком. Если ваш избранник настолько недалёкий, что увлёкся вами только из-за вашего внешнего вида, то это говорит только о том, что он настроен несерьёзно. Если человек на самом деле вас любит и испытывает потребность в вас, то ваше тело будет последним, о чём он будет думать.

Увлечения и хобби

Все люди чем-то страстно увлекаются, и отношения не должны кардинальным образом менять ваши жизненные приоритеты. Конечно же, вам нужно принимать во внимание и увлечения вашего избранника, но нельзя забывать и о своих желаниях. У всех у нас есть цели и ничего не должно останавливать нас на пути к их достижению. В идеале, ваш партнёр должен поддерживать вас и подбадривать в ваших занятиях. И хотя у вас и могут быть общие мечты и взгляды на будущее, всё же важно, чтобы вы не растворялись полностью в отношениях и чтобы имели свой взгляд на происходящее.

Связи с другими людьми

У нас у всех существуют устоявшиеся близкие связи с друзьями и родственниками, на которые не должен влиять избранник. Если вы уже вместе, то он просто обязан по крайней мере быть вежливым с теми людьми, которых вы любите. Вы не можете просто так взять и оборвать связи с дорогими для вас людьми ради него. Никто из вас не должен быть вынуждаем занимать чью-либо сторону. Вы оба должны научиться ценить тех людей, которые делают счастливыми каждого из вас.

В любых отношениях существуют «подводные камни» и необходимо работать над этими отношениями, чтобы из них вышло что-то стоящее. Ваш партнёр должен принимать вас вместе с вашими жизненными увлечениями: хобби, разными интересами и другими связями. От занятий любимым делом отношения только выигрывают, и вы становитесь ближе друг к другу. Ваша связь только окрепнет, если вы будете уважать и любить друг друга такими, какие вы есть. Занятие любимым делом подарит вам радость, счастье, новые мечты и тот огонёк, который вы можете привнести в свои отношения. А если между вами существует любовь, то вам не придётся претворяться и вы будете раскрываться со своей лучшей стороны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook