5 вещей, в которых взрослая женщина выглядит молодящейся

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, каких вещей стоит избегать зрелым женщинам, чтобы не казаться молодящимися и быть по-настоящему стильными.

@margapau

Женщины, следящие за своим стилем, в любом возрасте хотят выглядеть модно и молодо. Однако некоторые женщины в погоне за молодежными трендами совершают грубые ошибки, из-за которых выглядят молодящимися и даже инфантильными. Между тем, каждой из нас важно выглядеть стильно и при этом собрать подходящий своему возрасту и статусу гардероб – в котором не будет вещей, кричащих о том, что вы отчаянно хотите выглядеть моложе своих лет. Что это за вещи – рассказываем в материале.

Мини

Слишком короткие юбки и платья мини часто смотрятся вызывающе даже на молодых девушках, а на зрелых дамах такие вещи могут вовсе выглядеть вульгарно. Если вы действительно не можете отказаться от мини длины, носите ее в паре с плотными черными колготками и закрытым верхом.

@micahgianneli

Джоггеры

Спортивный стиль, несомненно, подходит всем – вне зависимости от возраста. Однако некоторые спортивные вещи могут смотреться неуместно в зрелом гардеробе. Например, брюки-джоггеры. Если вы не мастер спортивных образов, то, скорее всего, в джоггерах вы будете выглядеть молодящейся. Вместо джоггеров вы можете выбрать классические спортивные брюки прямого кроя.

@hauteonlife

Слишком узкие и рваные джинсы

Мы не имеем ничего против джинсов-скинни – это универсальная и стильная вещь. Однако даже модели скинни не должны быть на вас слишком узкими. К счастью, в моде помимо зауженных моделей также джинсы широкого кроя и джинсы клеш. Чтобы попасть в точку, отдавайте предпочтение фасонам с завышенной талией. Они смотрятся лестно на любой фигуре. А вот рваные узкие джинсы стоит оставить в прошлом, если не хотите выглядеть молодящейся.

@lolariostyle

Вещи с откровенным декольте

С возрастом ваш стиль должен быть настолько выверенным, чтобы вы могли виртуозно балансировать на тонкой грани между сексуальным и вызывающим. Так, если вы решили надеть вещь с декольте, убедитесь, что оно не слишком откровенное. Иначе рискуете выглядеть вульгарно. Плюс, всегда помните правило: если надели открытый верх, низ должен быть закрытым – и наоборот.

@lornaluxe

Обувь на очень высоком каблуке

Обувь на каблуках – это элегантно и женственно. Но здесь, как и в любых других вещах, важна мера. Если в 25 лет вы можете себе позволить туфли на огромном каблуке, то в зрелом возрасте, скорее всего, такой выбор будет неуместным. Минимум такие высокие каблуки заставят вас выглядеть моложаво, а максимум – доставят массу дискомфорта и испортят походку.

@micahgianneli
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook