5 вещей в квартире, которые говорят о вашей духовной бедности

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы нашли у себя что-то из этого, задумайтесь, не пора ли избавиться.

Shutterstock

Чувство стиля – это навык, которым наделены далеко не все. Особенно это касается интерьера: казалось бы, не нужно быть дизайнером, чтобы красиво обставить жилое пространство, но у многих почему-то все равно не получается.

Интерьер квартир многих жителей нашей страны буквально навевает тоску. В некоторых жилищах хоть и есть своеобразная эстетика запустения, но это едва ли то, что должно присутствовать в современной квартире. Какие элементы являются признаками отсутствия вкуса и духовной бедности?

Старые ковры на стенах

Пережиток советского времени давно должен остаться в прошлом, но почему-то до сих пор нередко встречается в квартирах российских жителей. Конечно, из каждого правила есть исключения, и есть изделия, которые выглядят действительно стильно и современно. Но это большая редкость, и воплотить такую идею в жизнь без помощи грамотного дизайнера интерьера очень сложно.

Пожухшие фиалки в скучных пластиковых горшках

Комнатные растения, бесспорно, украшают дом. Но нет ничего хуже, чем полумертвые, подсохшие растения, рассаженные по безвкусным китайских пластмассовым горшкам. Они не украшают ваш дом, а только портят его.

Фарфоровые статуэтки в большом количестве

В сувенирных лавочках на рынках много разных дешевых статуэток, которые люди без фантазии очень любят преподносить в подарок (дешево и сердито), и украшать ими свои комнаты. Это очень плохая идея. Если вы размещаете дома сувениры, пусть они будут оригинальными.

Старая мебель, покрытая пледом или покрывалом

Выглядит это очень убого. Конечно, мебель сейчас дорогая, но накопить все-таки стоит – ваши комнаты сразу же преобразятся в лучшую сторону.

Дешевые репродукции картин на стенах

Такие картины, купленные за копейки, ничем не лучше фарфоровых статуэток с рынка. Попробуйте вместо них поискать работы молодых художников – любая авторская работа, созданная в единственном экземпляре, будет куда лучше, чем напечатанная на некачественной бумаге картинка.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook