5 вещей в облипку, которые не носят мудрые женщины после 35

Александра,
редакция Femmie

Стилисты советуют пренебрегать слишком обтягивающими вещами.

@lolariostyle

Несомненно, каждая женщина вправе носить все, что ей нравится, вне зависимости от того, что подумают окружающие. Однако если последнее все же имеет для вас значение и если вы хотите избежать модных промахов и неудачных образов, то советуем прислушаться к мнению стилистов и модных экспертов. В этом материале мы решили рассказать о тех вещах, которые могут смотреться нелестно на женщинах старше 35, если эти вещи чересчур облегающие.

Итак, вот что женщины старше 35 не должны носить в облипку.

Платья

Платья в облипку – особенно если это платья мини – могут смотреться на женщинах нелестно. Такой наряд подчеркнет любые недостатки фигуры и, не исключено, что доставит немало дискомфорта. Альтернативой обтягивающим платьям могут служить в меру облегающие платья-футляры из плотной ткани. Впрочем, сейчас очень актуальны свободный модели платьев с летящим силуэтом. Если хотите подчеркнуть талию просто добавьте к ним стильный ремень.

@xkayleyjonesxo

Кожаные юбки и брюки

Вещи из кожи в этом сезоне на пике популярности. В моде и кожаные рубашки, и кожаные платья, а также юбки и брюки из кожи. Стилисты советуют не обходить тренд стороной (особенно осенью), однако подбирать вещи подходящего фасона. Так, слишком облегающие вещи из кожи могут выглядеть на женщинах вызывающе и даже вульгарно – особенно речь идет о юбках и брюках. Поэтому отдавайте предпочтение кожаным вещам свбодного кроя – широким брюкам, прямым юбкам или моделям А-силуэта, а также платьям-рубашкам прямого кроя.

@lolariostyle

Джинсы

Джинсы-скинни, несомненно, никогда не выйдут из моды, однако с такими моделями стоит быть аккуратней. Некоторые модные эксперты уверены, что на женщинах за 35 такие джинсы смотрятся далеко не выигрышно и даже портят образ. Наиболее актуальны сейчас джинсы прямого кроя, а также безразмерные джинсы с широкими штанинами и завышенной талией.

@micahgianneli

Легинсы

Еще одна ультраоблегающая вещь, которой, по мнению стилистов, женщинам за 35 стоит избегать – это легинсы. Во-первых, они сейчас едва ли актуальны, а во-вторых, они предательски подчеркивают недостатки фигуры.

@katyluise

Юбки

Юбки в облипку также могут быть плохой идеей, так как могут продемонстрировать недостатки фигуры и попросту быть неудобными. К тому же в этом сезоне в моде не облегающие юбки, а юбки свободного кроя.

@xkayleyjonesxo
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook