5 вещей в отношениях, без которых на одной любви далеко не уехать

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мы часто действуем неправильно, когда сталкиваемся с разногласиями и непониманием.

Unsplash

Времена меняются. Теперь не обязательно вступать в брак, чтобы создать семью. Нам стало проще исследовать свою чувственность, и, по сравнению с этим, свадьба и супружеская жизнь кажутся скучными.

Независимо от того, кем мы являемся и в каких отношениях состоим, основная причина, из-за которой мы начинаем отношения с кем-то — создание возможностей для личностного роста.

Однако рост — нечто большее, чем совместные занятия йогой или поддержка партнера, если он пытается бросить курить. Это гораздо больше безопасности, осведомленности и чувства защищенности, которые вы друг другу обеспечиваете.

Самое лучше время для роста — те периоды, в которые вы просто терпеть не можете друг друга.

Когда в отношениях начинается тяжелый период, мы сразу же замечаем, что что-то идет не так.

Всем знакомо это ощущение, когда кажется, что партнер находится в состоянии хрупкого баланса и каждая ссора может стать последней. Когда в отношениях что-то ”не так”, это обязательно нужно исправлять.

Правда в том, что ваши отношения продолжают работать даже в тяжелые периоды.

Все не так плохо, как кажется. Привыкание друг к другу является важной частью отношений; в этот период у вас больше всего шансов осуществить личностный рост. Однако мы часто действуем неправильно, когда сталкиваемся с разногласиями и непониманием.

Что мы делаем? Мы начинаем враждовать.

Как только вы ступаете в ссору со своим мужчиной — перестаете быть единым целым. Происходит так называемая ”борьба” между личностями, разными эго, пытающимися доказать свою правоту. Просто остановитесь на мгновение и подумайте, как все это выглядит со стороны.

Никто не говорит, что вам нужно придерживаться таких же убеждений, мнений и точек зрения, как и партнер, но постоянная вражда друг с другом уничтожает смысл отношений.

В глубине души мы это понимаем, поэтому так не любим ссориться.

Но почему мы продолжаем это делать?

Мы пытаемся избежать собственного роста.

Мы не замечаем этого, поскольку пытаемся указать партнеру на то, в чем ему нужно вырасти, а он в это же время пытается сделать то же самое с вами. Эта ситуация похожа на две машины, постоянно сталкивающиеся друг с другом, чтобы заставить другого двигаться вперед.

Это невозможно.

Прогресс будет заметен тогда, когда оба партнера успокоятся и начнут прислушиваться к словам друг друга. Это кажется слишком очевидным, но люди не хотят этого делать.

В глубине души они понимают, что, вероятно, партнер прав и лучше разбирается в этом вопросе. У обоих людей имеется определенное понимание различных ситуаций, которое — если его услышать и принять — действительно способно спровоцировать некоторый личностный рост.

Истинный рост предполагает столкновение с нашими внутренними демонами… Именно их замечает партнер и постоянно указывает на них во время ссор. На самом деле, мы не боимся, что кто-то увидит нашу темную сторону, мы боимся увидеть это собственными глазами.

Это типичная ситуация.

Два человека встречаются, влюбляются и любят друг друга. Им нравится, как они чувствуют партнера, гармонизируют с ним. Кажется, что все прекрасно и вокруг летают ангелы.

Но с течением времени появляются какие-то неприятные вещи, которые вам не хотелось бы видеть в избраннике. Он тоже замечает ваши недостатки. В итоге вы оба начинаете враждовать, пытаясь указать друг другу на эти неприятные черты.

Вы оба отрицаете, что в вас самих есть недостатки или неискренне за них извиняетесь. Вы не можете понять, как ваш возлюбленный не замечает все свои проблемы, ведь это именно из-за них отношения постепенно разрушаются.

Это так очевидно.

Многие пары в какой-то из таких периодов сдаются и опускают руки. Ведь для дальнейшего существования отношений придется признать существование собственных недостатков. Мало того, с ними действительно придется усердно бороться.

Суть всего вышесказанного заключается в следующем:

1. Отношения мужчины и женщины спасает вовсе не любовь, а желание совместного путешествия по жизни.

2. Отношения — живые существа и для их жизни требуется пространство, позволяющее свободно дышать.

3. Просто отпустите страх ответственности.

4. Если в отношениях есть что-то хорошее и чаще всего они вас радуют — не спешите. Подождите немного и посмотрите, что будет происходить дальше.

5. Не убегайте, когда становится тяжело.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook