5 вещей в отношениях, которые не позволит себе умная женщина, чтобы не выглядеть глупо

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Умная женщина знает, что ее главная сила заключается в ее слабости, и позволяет мужчине почувствовать себя сильным в своем присутствии.

Photo by Engin Akyurt from Pexels

Любая женщина стремится к тому, чтобы быть умной. Женская мудрость помогает выстраивать жизнь по своим правилам. В том числе, это касается и взаимоотношений с мужчинами.

Умная женщина ценит себя и уважает свои принципы. Она осознает свои потребности и желания, поэтому никогда не станет прогибаться под других (в том числе, и под мужчин). Умной женщиной сложно манипулировать, ведь неискренность и игру она видит насквозь.

Есть вещи, которые умная женщина никогда себе не позволяет, чтобы не выглядеть глупо в его глазах.

Она не спорит с мужчиной

Это вовсе не означает, что мужчина всегда прав, а женщина не имеет права на собственное мнение. Однако умная дама тонко чувствует мужскую психологию и знает, что в споре с мужчиной она перестает быть женщиной и превращается для него в соперника. Во время спора ее избранник одержим одной целью — превзойти своего оппонента.

Настаивая  до хрипоты на своей правоте, женщина выглядит в глазах мужчины глупо и вызывает только раздражение или даже пренебрежение. Умная женщина никогда не допустит того, чтобы мужчина видел в ней соперника и изменил к ней свое прежде трепетное отношение. Ее мудрость помогает мягко подводить мужчину к нужным мысля и поступкам и получать желаемое без споров и упреков.

Она не следит за своим избранником

Умная женщина никогда не позволит себе следить за своим партнером, ведь такое поведение унижает ее женское достоинство. Она самодостаточна и уверена в себе, поэтому никогда не опустится до подобного поведения. Она умело маскирует такие негативные чувства, как ревность, обида и желание контролировать своего мужчину.

Встречая на своем пути умную женщину, мужчина понимает, что она никогда не станет цепляться за него и прощать ему самые неблаговидные поступки. Такая женщина имеет весомую ценность для мужчины, и он не позволит себе относиться к ней пренебрежительно. Умная женщина дает мужчине свободу, и он это ценит.

Она не возводит мужчину на пьедестал

Умная женщина никогда не делает мужчину центром своей жизни, даже если она сильно его любит. Она понимает, что излишняя привязанность и удушающая любовь превращает ее из любимой женщины в надоедливую особу, которая не вызывает в мужчине ничего, кроме раздражения и желания самоутвердиться за ее счет. В ее жизни есть место работе, увлечениям, друзьям и любимому человеку, но она не станет перекраивать жизнь в угоду кому-либо.

Она не закатывает истерик

Только глупая женщина обращается с мужчиной при помощи крика и истерик. Подобная попытка достучаться до мужчины приводит к тому, что он еще глубже уходит в себя и перестает испытывать к своей избраннице прежде нежные чувства. Умная женщина умеет вести диалог и грамотно выстраивать беседы, что позволяет спокойно обсудить даже самые деликатные и сложные темы.

Она не опускается до обидных высказываний и оскорблений, умеет аргументированно объяснять свои потребности и обозначать позицию. Такое поведение делает ее еще более привлекательной в глазах мужчины.

Она не доминирует над мужчиной

Умная женщина прекрасно понимает, в какой момент ей нужно не выставлять напоказ свой ум. Даже если она более компетентна в каком-то мужском вопросе, то не станет демонстрировать интеллектуальное превосходство над партнером, и уж тем более насмехаться над ним. Такое неосмотрительное поведение способно превратить женщину в оппонента, с которым мужчина на уровне инстинктов вступает в борьбу.

Умная женщина знает, что ее главная сила заключается в ее слабости, и позволяет мужчине почувствовать себя умным и сильным в своем присутствии.

10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook