5 вещей в отношениях, которые нужны мужчине, чтобы он остался с вами надолго

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Некоторые вещи в отношениях способны заставить мужчину привязаться к женщине, и по-настоящему ею дорожить.

Unsplash

Многие женщины считают мужчин ветреными и непостоянными. Мол, их интересует лишь насыщенная интимная жизнь — и не более. На самом деле представители сильного пола также стремятся построить серьезные и длительные отношения. Узнайте, какие вещи мужчины ценят большего всего.

Следующие пять моментов в отношениях с женщиной мужчине нужны и важны настолько, что именно из-за них он привязывается к ней надолго.

1. Поддержка

Не зря говорят, что в тени успешного мужчины всегда стоит надежная женщина. Даже самоуверенному мужчине важно понимать, что его вторая половинка всегда поддержит в сложных ситуациях — будь то психологическая или финансовая помощь.

Женщина, ориентированная на длительные и прочные отношения, всегда будет искренне переживать за успехи своего мужа, давать мудрые советы в непростых ситуациях, быть рядом и чувствовать душевное состояние своего партнера.

2. Уют

Сами мужчины порой не способны положить носки на место, аккуратно сложить свои вещи в шкаф и хотя бы пожарить себе яичницу. Но каждый из них хочет вечером возвращаться в дом, в котором чисто, на столе подан ужин из любимых блюд, все вещи лежат на своих местах, в квартире царит приятный аромат цветов или вкусного ужина.

Женщина должна уметь следить за бытом, чтобы семейное гнездышко стало единственным местом, куда хочется возвращаться, где действительно можно отдохнуть и набраться сил.

3. Заинтересованность в нем

Мудрая женщина будет знать о своем мужчине все — как прошел его день, какие у него отношения с родственниками, что в данный жизненный период его волнует больше всего, какие карьерные планы, о чем мечтает любимый и куда хочет поехать отдохнуть.

Мужчине важно чувствовать, что он небезразличен. Любимая женщина вовремя заметит его проблемы со здоровьем, не проигнорирует плохое настроение, всегда пожелает хорошего рабочего дня.

Она не будет трезвонить по сто раз на день с глупыми вопросами, но обязательно напишет приятное смс, а вечером ненавязчиво расспросит, трудным ли был сегодняшний день. Такое отношение женщины всегда настраивает на позитивные эмоции.

4. Похвала

День за днем женщина должна подогревать мужское эго и тешить его самолюбие. Даже самый успешный мужчина нуждается в похвале, как маленький мальчик. Ему так важно понимать, что заслуги заметны и оценены по достоинству. Женщине важно осознавать, что похвала не должна касаться исключительно денежных вопросов и карьерных успехов.

Мужчина обожает, когда его признают умелым мастером на все руки, идеальным партнером в постели, отличным отцом, мудрым советчиком. Каждый день можно найти немало причин, чтобы похвалить своего любимого супруга. Не стоит воспевать хвалебные оды — достаточно одной фразы, но сказанное уместно и вовремя.

И на фоне похвал ваша редкая критика будет всегда воспринята конструктивно, а не как очередной упрек, не требующий особой реакции. Так что делайте мужчине комплименты и всегда восхищайтесь его умением прибить ровно полочку или вовремя вынести мусор.

5. Душевный комфорт

Бывают семьи, в которых ссоры разгораются из-за пустяков. Не опустил крышку унитаза, оставил следы от чашки кофе на столе, накрошил в комнате возле телевизора… Для многих женщин это уже повод для серьезного скандала. По каждой мелочи они могут срываться в крик и переходить на оскорбления.

Мужчине важно понимать, что его ценят больше, чем разбитую тарелку. Ведь каждый мужчина нуждается в уравновешенной женщине, которая даже в серьезных конфликтных ситуациях держит себя в руках. Если вы даете мужчине чувство спокойствия и эмоциональной стабильности, он будет покорен этим и не захочет уйти.

44
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook