5 вещей в присутствии мужчины, которые под запретом для разлюбившей женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Невнимательные мужчины могут и пропустить момент, когда еще можно что-то исправить.

Photo by LOGAN WEAVER on Unsplash

Любовь может долго биться в конвульсиях, а может закончиться практически в один миг. Как понять, что мужчина, который совсем недавно был для нее центром Вселенной, теперь превратился в чужого человека?

Если женщина любит своего мужчину, это бросается в глаза даже случайным людям. Она смотрит на предмет своего обожания восхищенными глазами, стремится каждую свободную минуту проводить с ним наедине, старается предугадывать желания.

То, что огонь любви погас, тоже заметно. Но эти признаки все же не столь очевидны. Невнимательные мужчины могут и пропустить момент, когда еще можно что-то исправить. Они не сразу замечают, что их избранница больше не торопится с работы домой, в ее взгляде сквозит равнодушие, она все чаще уклоняется от близости.

Страсть прошла, не всегда сама женщина это сразу же осознает. Первое время она еще как-то пытается убедить себя, что просто переутомилась, и поэтому ей хочется побыть в одиночестве. Но, наблюдая за своими реакциями, она вскоре приходит к грустному осознанию, что чувства ушли. И тогда ей предстоит сделать сложный выбор: остаться ради условностей или же навсегда расстаться с человеком, который перестал ей казаться совершенством.

Вот 5 вещей, которые не делает разлюбившая женщина при мужчине

Она не оставляет дверь в ванную открытой

Еще недавно она предпочитала держать дверь в ванную слегка приоткрытой, чтобы у мужчины была возможность в любой момент присоединиться. Теперь же она начала закрываться, а если мужчина пытается войти, то делает вид, что за грохотом включенной воды не слышала его стука.

Уединение в ванной становится все продолжительнее, она ждет, когда ее избранник заснет, старается возвращаться тихо, чтобы не потревожить его сон. Ей стали неприятны мысли о близости с ним, не хочет больше радовать его своей чувственностью.

Она не примеряет подаренные им вещи

Когда-то она обожала ходить с ним на шопинг, приходила в восторг от любых его подарков. Старалась выбирать те наряды, которые он одобрял. Потому что очень хотелось ему нравиться. Теперь же, когда любовь прошла, она постаралась полностью обновить свой гардероб, убрать подальше подаренные им вещи. Ей не хочется больше ему нравиться.

Восхищенные взгляды, которые он все еще изредка на нее бросает, ее не будоражат. Теперь ей хочется прислушиваться только себе, поэтому она неосознанно меняет имидж. Это касается не только одежды. Она может зайти в салон и отрезать длинные волосы, которые пленяли мужчину. Или сделать татуировку, хотя до этого не решалась, потому что знала, что ему не нравятся дамы с тату.

Она не откровенничает с подругами по телефону

Если раньше между ней и мужчиной не было секретов, то теперь разлюбившая женщина старается как можно быстрее завершить личные разговоры с подругами. Если берет при нем трубку, то говорит сухо, сдержанно, отрывочными фразами. При первой возможности старается выйти в другую комнату или на лоджию, чтобы там продолжить общение по телефону.

Она непроизвольно выстраивает дистанцию с мужчиной, ограждает его от личной информации о себе. Ей больше не хочется впускать бывшего любимого в свою жизнь, поэтому она всячески от него дистанцируется: мысленно она уже приняла решение с ним расстаться.

Она не ревнует его

Ей стало совершенно все равно, где и с кем он проводит свое время. Она больше не звонит несколько раз в рабочее время, чтобы выяснить какую-то мелочь, узнать про его планы на вечер. Он может без предупреждения зайти в бар с друзьями, а женщина даже не заметит, что он вернулся домой поздно.

Никаких истерик и выяснений отношений. Она больше не встает на цыпочки и не спрашивает на ушко, любит ли он ее также страстно, как в то время, когда они встретились. Она не требует доказательств чувств, ведет себя очень сдержанно и показательно вежливо. Женщина становится равнодушной, это свидетельствует о том, что чувства к мужчине остались в прошлом.

Она больше не называет его ласково

Когда женщина влюблена, ее переполняет нежность. Хочется придумывать для своего единственного милые смешные прозвища. Когда очарование влюбленности начинает пропадать, то и из ее лексикона исчезают забавные словечки, смысл которых был понятен только двоим. Когда любовь исчезает, она начинает все чаще называть мужчину полным именем. По возможности вообще старается исключить личное обращение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook