5 вещей в разведенной женщине, из-за которых мужчины избегают ее

Анастасия,
редакция Femmie

Согласны, что развод откладывает отпечаток на следующие отношения?

Unsplash

Разводясь с мужем и ставя жирную точку в браке, многие женщины твердо уверены, что именно сейчас судьба раскроет перед ними двери, и они, наконец, найдут мужчину своей мечты. Ведь, по сути, для этого идеально сложился пазл — дама свободна, ничем не обременена, имеет за плечами ценный опыт и открыта для всего нового.

Но на деле все происходит совсем не так, особенно, если женщина выходит из отношений со слишком завышенной планкой и вселенской обидой на мужчин. Под этим влиянием в разведенной женщине формируются особые черты, которые отталкивают потенциальных кавалеров, вот они:

1. Она страдает по бывшему мужу

Нередки случаи, когда после развода женщина никак не может отпустить мужчину и перевернуть новую страницу. Она постоянно вспоминает о нем, страдает, либо, наоборот, упрекает и наводит напраслину. В любом случае, когда дама мыслями все еще находится в прошлом, так и не приняв свой развод, внутренне она закрыта для новых отношений. Да и никакому мужчине не понравится, когда в его присутствии постоянно вспоминают другого.

2. Она не хочет заниматься бытом

«Хватит, с меня довольно, я и так столько батрачила на мужа — готовила, гладила, стирала, убирала, теперь я хочу отдохнуть от этого». В принципе, это вполне понятная позиция, только вот выставлять ее в качестве ультиматума своему новому избраннику точно не стоит. Ведь любой мужчина хочет, чтобы женщина окружила его заботой и сумела сделать из холостяцкой квартиры уютное теплое гнездышко, в которое хочется возвращаться.

3. Она ждет «другого» отношения

И совсем не такого, какое было в браке. Женщина после развода ожидает от нового кавалера цветов, ресторанов, дорогих подарков, неожиданных сюрпризов — всего, чего ей так не хватало. Такая заносчивость и чрезмерная требовательность отталкивает сильный пол и заставляет обходить подобную даму стороной, ведь ее запросы день ото дня становятся все больше, а давление на мужчину все сильнее.

4. Она забыла о женственности

Порой после развода женщина, устав от прошлых конфликтов и проблем, напрочь забывает о себе. Не в плане красоты и ухода, а о таких вещах как нежность, ласка, доброта и отзывчивость, которые так привлекают мужчин. Она занимается исключительно своими делами, превращаясь в механического робота, напрочь лишенного человеческих чувств и эмпатии.

Естественно, что мало кому захочется становиться вещью в жизни такой избранницы, к которой она будет проявлять минимум привязанности и любви. При этом разведенная женщина напрочь забывает и о таких моментах, как романтика, флирт и разные милости. Она не пытается понравиться мужчине, не использует истинно девичьи штучки и игнорирует заигрывания. А, как известно, без этих составляющих сложно что-то построить.

5. Она зациклена на карьере

Очень часто после развода женщина, дабы переключиться и доказать самой себе, что она многого стоит, с головой окунается в работу. Жизнь пестрит историями о дамах, которые, расставшись с близким человеком, становятся успешными бизнес-леди и создают чуть ли не целые карьерные империи.

Конечно, это все замечательно, но, как признаются сами мужчины, строить отношения с такой особой весьма сложно, ведь она до такой степени погружена в собственную работу, что ставит ее на первое место, отводя партнеру задний план в своей жизни. Тут уже самой женщине нужно сделать выбор — либо успех в карьере, либо счастье в личной жизни.

2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook