5 вещей в сумочке женщины, которые безошибочно говорят о ее высоком интеллекте

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы задумывались, что окружающие могут оценивать ваш уровень интеллекта и по таким мелочам?

unsplash

Каждой женщине невероятно приятно, когда близкие и другие люди выделяют ее за интеллект, советуются с ней и уважают ее. Причем окружающие делают свои выводы по самым обычным вещам, случайно представшим перед их взором. Например, содержимое женской сумочки: если умной женщине вдруг придется его рассекретить, например, в поиске билетов, ключей или косметички, там можно будет увидеть много интересного.

Вот 5 вещей в сумке, которые выдают в женщине настоящую интеллектуалку:

1. Книга с закладкой

Книгу во все времена ассоциировали с образованием, познанием нового. Она открывает неизведанные миры, увлекая за собой, расширяет кругозор читателя и влияет даже на формирование личности. Сегодня многие даже не читают печатные издания из-за доступности Интернета (где можно найти любую информацию), наличия аудиокниг, электронных «собратьев».

Если книга лежит в сумке женщины, то это о многом говорит. Только выпала свободная минута — леди можно застать за чтением, тс… Она узнает что-то новое для себя или просто попала в капкан любовного, детективного чтива, не отвлекайте. Она где-то «летает», может быть находится в Африке, джунглях Амазонии или вникает в новую схему вязания, или интересуется каким-то открытием в мире науки, медицины.

2. Канцелярские принадлежности

Ручка, карандаш, блокнот — практически обязательные вещи, которые брали с собой женщины в еще недавние времена. Ведь тогда не было вездесущих сегодня телефонов, умных гаджетов. Нажала на кнопку с напоминанием о каком-то событии, необходимом действии и казалось бы — никаких проблем. Но и «и на старуху бывает проруха», вдруг умные приборы забарахлят, какой-нибудь сбой в технике произойдет? Что тогда делать?

Предусмотрительные умные женщины всегда начеку, особенно, если дел невпроворот, и ничего нельзя упустить из вида. Кроме того, блокнот нужен ведь не только для записи ежедневных забот, но и для ведения дневника, к примеру. Творческим натурам может прийти на ум интересная мысль, которую необходимо срочно записать. Тогда выручит добрый старый способ — блокнот, ручка.

3. Антисептик и салфетки

Влажные салфетки, носовой платок, антисептик для рук, находящиеся в сумке леди, оградят ее от инфекций. Особенно в большом городе данные изделия, словно «палочки-выручалочки» — умная, практичная женщина знает об этом. Когда в транспорте есть чихающие, кашляющие люди, она воспользуется носовым платком или наденет защитную маску.

Перед обедом, если нет возможности помыть руки, она обязательно обработает их влажной салфеткой, антисептиком. Во время обеда, например, можно случайно посадить пятно на самое видное место. Как появиться на работе? Придет на помощь носовой платок или, например, салфетка. Умная женщина не пренебрегает такими вещами.

4. Средства ухода за собой

Любая женщина старается выглядеть хорошо, насколько это возможно. Есть ли достаточно для этого времени, позволяют ли финансовые средства — другой вопрос. Сегодня женщина обладает одновременно и большой свободой во всем и массой обязанностей. Индустрия красоты предъявляет свои требования к ней — она просто обязана быть красивой, молодой, ухоженной на протяжении всей жизни для того, чтобы добиться успехов. Об этом прекрасно осведомлена почти каждая женщина, тем более умная.

Поэтому она не забывает всегда класть в сумку минимальный набор, состоящий из зеркальца, расчески, помады и пудры. Все это освежит ее и сделает привлекательнее. Кто знает, что сегодня ее ожидает… Вдруг произойдет судьбоносная встреча с достойным мужчиной, или предложат провести деловые переговоры, от которых зависит вся дальнейшая карьера.

5. Яблоко, апельсин, орехи

Многие диетологи советуют людям: кушать понемногу, но часто. Перекус на работе во время полдника не является преступлением, а наоборот, придает новых сил в конце рабочего дня и не занимает, при этом, много времени. Небольшая бутылка минеральной воды, орехи, фрукты, овощи принесут только пользу организму.

Женщина, думающая о таких вещах наверняка умна и начитана. Так что торчащая из ее сумки бутылочка с минералкой, свидетельствует о том, что леди думает о своем здоровье и правильном питании. Когда домохозяйка отлучается из дома на долгое время по делам, то наверняка тоже берет с собой спасительный, витаминный комплект еды в качестве подкрепления.

33
77
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook