5 вещей в вашей косметичке, которые выдадут старость

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Этих вещей не должно быть в вашей косметичке, если вы хотите быть моложе своих лет.

Shutterstock

Женщины в любом возрасте хранят в косметичке вещи, которые выдают цифру в паспорте. Это происходит неосознанно, поэтому никто не спешит избавляться от лишнего (а надо бы).

Розовые румяна

Когда у девушки розовые щечки, она неизменно кажется мужчинам свежей и молодой. Этот фокус вполне может прокатить и с дамами в возрасте, если бы не одно но. Розовый оттенок уже давно не в моде. Если бы вы чаще следили за тенденциями, знали бы об этом. Куда лучше выбрать персиковый оттенок.

Плотная пудра

Морщинки никому не по душе, и их очень хочется спрятать. Дамы прибегают к помощи плотной пудры, за которой порой не видно ничего. В том числе и лица, которое превращается в самую настоящую маску.

Ядовито-красная помада

Возможно, эта помада завалялась у вас с прошлого века и все еще ждет своего звездного часа. Но поверьте, не дождется. Если хотите красную помаду, выбирайте глубокие холодные оттенки.

Синие тени

Это та косметика, про которую можно смело сказать, что для взрослых дам это табу. Ничто другое не сделает вас более нелепой и безвкусной, чем синие тени на глазах. А еще они усугубляют ситуацию, если у вас имеются синяки под глазами. Такие приемы были допустимы только в 90-х.

Карандаш для губ

С возрастом многие дамы начинают использовать карандаш для губ. Однако одно неверное движение, и вместо ухоженной красавицы вы превратитесь в молодящуюся тетушку. Карандаш для губ может очень сильно вас состарить. А вот нечеткий контур освежит ваш образ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook