5 вещей в вашем гардеробе, которые категорически нельзя носить летом

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи летом не просто не уместны, но и могут стать настоящим модным провалом.

@streetrends

Сегодня, при правильном сочетании, можно носить все что угодно. Однако некоторые вещи смотрятся откровенно нелепо. Например, то, что вы носите осенью или зимой, летом выглядит настолько странно, что оправдать это вообще никак не получится.

Колготки

Конечно, лето не всегда бывает жарким. И все-таки колготки это не выход из ситуации. Если вам прохладно, лучше отдать предпочтение удлиненным моделям платьев и юбок, или вообще надеть брюки. Но колготки, да еще и блестящие телесные, да еще и в сочетании с босоножками, выглядят ужасно. И не только потому, что это нарушение модного этикета, но и с эстетической точки зрения.

Замшевая демисезонная обувь

Замшевые туфли или босоножки — однозначно стильно. Однако, насмотревшись модных блогов, некоторые дамы примеряют на себя образы, где сочетается грубая обувь (преимущественно демисезонная) и легкое платье. Но если присмотреться повнимательнее, то на блогерах либо платье в сочетании с теплой верхней одеждой (и колготками), либо относительно легкая обувь, пусть и грубоватая. В конце концов, замшевые сабо или кеды могут дать такой же эффект.

Пуховик

Конечно летом бывает достаточно прохладно, чтобы накинуть на плечи верхнюю одежду. Однако это не повод доставать из своих модных резервов то, что согревало нас зимой и осенью. С +15 прекрасно справятся легкая джинсовка, блейзер или, в крайнем случае, кожаная косуха. Другая демисезонная одежда, вроде пуховика, пусть даже тонкого, в июле месяце будет выглядеть весьма странно.

Тяжелый парфюм

Тяжелые ароматы должны остаться на полке вместе со свитерами и теплыми платьями. С летними воздушными платьями они столь же неуместны, как теплые зимние сапоги. Кроме того, окружающим находиться рядом с вами будет очень некомфортно, поскольку такие ароматы еще и буквально душат окружающих. Тем более что более легких альтернативных вариантов более, чем достаточно.

Шапка

Виной всему, опять-таки, модные блоги, где девушки носят шапки с джинсовками и другими летними вещами. Но, во-первых, стоит учитывать разницу в климате. Во-вторых, фактуру шапки. И, наконец, принять во внимание тот факт, что не все образы из модных блогов годятся для улиц. В таком виде вы будете выглядеть, скорее всего, совершенно неуместно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook