5 вещей в женщине, из-за которых мужчина ходит за ней по пятам

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А сколько из этих качеств есть в вас? Что еще помогает вам влюблять в себя мужчину?

Unsplash

Когда речь заходит о красоте, мы часто слышим: «Внешность – не главное», «С лица воду не пить». А что тогда мужчинам нужно? Почему одна женщина никак не может найти избранника, а другая – сводит с ума сразу нескольких. Обе выходят замуж по любви, но одну мужчина носит на руках, а другую – уже через пару лет брака бросает. Можно ссылаться на судьбу, обвинять мужчину или разобраться в том, что же так привлекает мужчин, что они готовы по пятам ходить за женщиной.

Если вы женщина, по которой мужчины сходят с ума, у вас есть одно или несколько из этих качеств:

Вы умеете посмеяться над собой

Вы относитесь к женщинам, которые нравятся мужчинам, если относитесь к миру и себе с долей иронии. У вас прекрасное чувство юмора, и вы не будете занудствовать, если попали под дождь, который размазал тушь на лице. Вы умеете смеяться над собой и не обидитесь, если мужчина назовет нос курносой или ласково обзовет «зайчонком» из-за неправильного прикуса. Вы знаете свои недостатки и принимаете их, умеете любить себя, поэтому и мужчине не устоять.

Вы, как и другие люди, ошибаетесь, но не делаете из этого трагедию, а лишь усмехаетесь и говорите, что в следующей раз будете умнее. Подумаешь, молоко убежало, или подняла включенный миксер и забрызгала кухню, себя и любимого кремом. Для вас – это возможности пофлиртовать, целуя друг друга, а не причина сердиться из-за того, что придется отмывать шкафы.

Вы практичная реалистка

Вы не относитесь к недотрогам и «фифам», которые брезгливо морщат носик при виде неочищенной рыбы и даже представить не могут себя, чистящую унитаз. Вы приспособлены к жизни: умеете выбрать свежее мясо, приготовить борщ, организовать свидание или поездку в другую страну.

С вами не нужно возиться, как с маленьким ребенком, вы вполне можете позаботиться о себе. Мужчина видит в вас не просто красивую женщину, но и друга, личность, равную себе. Вы не витаете в облаках, но можете быть романтичной и ранимой, когда это уместно.

Вы независимая и счастливы этим

Вы не навязываетесь и равнодушно относитесь к решению мужчины провести выходные с друзьями, а не с вами. Вы уверены, что избранник ничего вам не должен и может быть рядом, только потому что сам того хочет, а не из-за того, что вы его любите или женаты. Сколько бы вы ни были вместе, все равно оставляете ему право выбора решать, где и с кем он хочет быть.

Мужчина сначала рад таким отношениям, а потом понимает, что при таких правилах и вы ему ничего не должны. Это пугает его, заставляет самого быть ближе к вам. Вы не часто обращаетесь с просьбами и не пытаетесь заполонить собой его жизнь.

Это приводит к тому, что он сам начинает замечать, когда вам нужна помощь. Плюс, он стремится «втянуть» вас в свою жизнь, знакомя с родителями, друзьями.

Вы азартная и открыты новому

С вами не бывает скучно, потому что вы постоянно придумываете что-то новое. То лыжи, то коньки, а потом новое эксклюзивное блюдо или необычный цвет волос. Вы не боитесь изменений, а ищете в нем плюсы. Мужчина точно знает, что вы поддержите любую его, даже самую безумную идею.

Из-за этой уверенности он чаще делает сюрпризы, необычные свидания: ему приятно, что вы не критикуете его идею, а восхищаетесь. Если мужчина сам по себе закрыт и стеснителен, то с вами он становится другим человеком и его жизнь преображается.

Вы принимаете себя такой, какая есть

Вы не из тех, кто будет замазывать тональником веснушки, отказываться от открытого купальника из-за лишнего веса или сокрушаться после беременности и родов, что теперь мужчине не понравится ваше тело. Вы любите себя, умеете подчеркнуть достоинства так, что никто даже и не заметит недостатки, а если и увидит, то вам это неважно. Если у вас и есть какие-то комплексы и фобии, то никто о них не догадается: вы не станете ограничивать себя в чем либо из-за чужого мнения.

Такие женщины становятся для мужчин неповторимыми и особенными. Их невозможно забыть, даже расставшись, ведь без них жизнь кажется не такой наполненной и даже скучной и только с ними можно быть по-настоящему счастливым.

45
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook