5 вещей в женщине, которые мужчина ценит выше ее красоты

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как очаровывать мужчин при первой же встрече, даже не ставя перед собой такой цели.

Unsplash

Каждый мужчина обладает своим собственным вкусом в отношении женской красоты. Кому-то нравятся худышки, а кто-то в восторге от милых пышечек. Некоторые мужчины терпеть не могут маленькую грудь, а другой желает, чтобы женская красота умещалась у него в ладошке. И все же, есть женщины, которые обладают уникальным «оружием» соблазнения. Естественность и мягкость в голосе, движениях, взгляде — некоторые из нас способны очаровывать мужчин, даже не ставя перед собой таких целей.

Вам любопытно узнать, какими данными обладают такие женщины и как ведут себя с мужчинами? Сейчас мы все расскажем, и вы поймете, что нет ничего сложного в том, чтобы сделать себя еще привлекательнее для мужчин.

Мягкие локоны распущенных волос

Стильные прически, модные стрижки, окрашивание и сложные укладки — ухоженная женщина привлекательна всегда. Но это лишь внешний эффект. Большинство мужчин не оценят по достоинству продуманную прическу, на создание которой ушло много времени. Им не покажется соблазнительным избыток средств для укладки на женских волосах. Но зато как их волнует неповторимый аромат чистых распущенных волос! Не зря в многочисленных фильмах повторяется один и тот же мотив сотни раз: женщина распускает волосы и становится совершенно иной. Манящей, притягивающей, необыкновенно соблазнительной.

Спокойный, проникновенный взгляд

Мужчины ценят доверие со стороны женщины. Можно пристально смотреть в глаза, кокетливо отводить взгляд — это часть флирта. Отлично действует, как один из приемов соблазнения. Но почему мужчины охотно флиртуют с одними женщинами, а потом спокойно уходят к своей единственной, которая не знает всех тонкостей любовной игры? Потому что они ценят, когда женщина смотрит на них по-особенному. Не оценивающе, не вопрошающе, не с вызовом. А просто смотрит с доверием, пониманием и любовью. Глаза, как бы банально это не звучало, все-таки зеркало души.

Голосом можно соблазнять

Это доказанный факт. Спокойный, мягкий и глубокий тембр, доверительные интонации — соблазняют, завораживают, притягивают. Стоит задуматься: много ли смысла в модной одежде и дерзком флирте, если голос у женщины грубый, резкий, неприятный для слуха? Вряд ли. А над голосом, данным природой, можно и нужно работать.

Женственная грация и плавность уверенных движений

На тех, кто от природы наделен особой грацией, мужчины обращают внимание всегда. Это происходит совершенно неосознанно и естественно: женщина может не отдавать себе отчета в том, насколько соблазнительной находит ее мужчина. А он не понимает почему не может отвести от нее взгляд. К счастью, эту черту можно развить в себе.

Главное — осознать, что это действительно важно. Избегайте суетливых и резких движений, излишней нервозности в жестах. А развить пластику помогут занятия танцами или йогой. Мужчины находят соблазнительными уверенные и мягкие движения. Рядом с такой женщиной они чувствуют себя гораздо комфортнее, чем с особами, жесты которых слишком резкие, нервные и ничуть не женственные.

Извечный вопрос: почему мужчины охотно вступают в связь с одними женщинами, а женятся совсем на других? Может быть именно потому, что первые — соблазнительны и великолепны только на первый взгляд, но этим дело и ограничивается. А вторые — не столь эффектны внешне. Но, приглядевшись к ним внимательнее, мужчины находят именно то, что искали: бесконечную женственность, мягкость, доверие и понимание. Приходится задуматься о стремлении к идеалу. Нужно быть эффектной внешне, чтобы привлечь мужчину. И быть истинно соблазнительной, чтобы его удержать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook