5 вещей в женщине, которые мужчины считают наиболее странными

Анастасия,
редакция Femmie

Женщины — словно существа с другой планеты, которые живут по своим законам и правилам.

Pexels

Как признаются сами мужчины, понять женщин — это что-то абсолютно неподвластное, что не вписывается в какие рамки и не поддается никакому объяснению. Женщины — словно существа с другой планеты, которые живут по своим законам и правилам. Но все же наибольшее недоумение у мужчин вызывают именно эти 5 особенностей женского характера:

1. Способность переворачивать все с ног на голову

Да, это истинно женское качество — любое слово интерпретировать так, как хочется им, и при этом потом еще обвинять, обижаться и искать виноватого. Для мужчин это кажется диким: зачем устраивать проблемы самой себе, ведь можно просто не пытаться искать смысл, которого нет, а принимать все прямо и начистоту.

«Моя девушка практически любое слово ставит под сомнение и начинает обижаться из-за того, о чем я ей вообще не говорил. Заканчивается все ссорой, ее слезами и тем, что я прошу прощения, сам не зная за что». Роман, 27 лет.

2. Любовь к мужчине, которому она не нужна

По этому сценарию можно практически писать сериалы: она любит его всем сердцем, страдает, унижается и переступает через себя, а он просто пользуется ей и подло бросает. И чем больнее мужчина делает, тем больше женщина к нему привязывается, умоляет быть с ней и превращается в подобие его тени.

«Моя бывшая женщина ушла от меня к мужчине, который унижал ее, оскорблял, бил и всячески делал больно. Я много раз предлагал вернуться обратно и начать все сначала, но моя любовь и хорошее отношение ей не нужны. Видимо, это какая-то изощренная форма мазохизма». Дмитрий, 35 лет.

3. Чрезмерное внимание к пустякам и мелочам

Женщины просто мастерски умеют переживать и волноваться из-за вещей, которые, по своей сути, яйца выеденного не стоят. При этом они изводят не только себя, но и всех, кто находится рядом, доходя буквально до состояния стресса и депрессии.

«У нас с моей женой постоянно возникают разногласия из-за того, что она страшно переживает из-за сущих пустяков — штор не того цвета, заглохшей машины, Дня Рождения мамы или насморка у ребенка. Я искренне не понимаю, зачем тратить столько своих нервов на вещи, которые вполне обычны и легко решаемы». Юрий, 42 года.

4. Разговоры намеками

Пожалуй, только ленивый еще не напоминал, что мужская логика устроена таким образом, что они просто не понимают намеки и обходные пути, которые так любят женщины в разговорах. Простое правило: если хотите чего-то добиться от мужчины, говорите ему об этом прямо в лоб, и будет вам счастье.

«Один раз моя девушка хотела, чтобы на День Рождения я подарил ей сережки. Она постоянно рассказывала про свою подругу, у которой они есть, оставляла модный журнал открытыми на странице с их рекламой, но так и не сказала прямо: «Дорогой, я хочу в подарок вот эти сережки». В итоге я подарил ей совсем другой подарок, а она обиделась на меня. Не понимаю, неужели нельзя без всех этих экивоков?» Тимофей, 25 лет.

5. Ревность к его друзьям

Многие женщины в буквальном смысле ревнуют своих мужчин к друзьям. Причем это не прямая ревность именно к мужскому полу, а, скорее, ко времени, которое они с ними проводят. Это происходит даже когда, когда женщина в этот момент находится в той же самой компании. Ведь «он обращает свое внимание не на меня, а на других людей!»

«Мы с женой в браке уже 5 лет, но она постоянно ревнует меня к моим друзьям, хотя мы встречаемся с ними только у нас дома, и она всех их прекрасно знает. Каждый раз после их ухода, она демонстративно обижается и говорит, что я уделяю ей мало внимания. Но я же не могу все 24 часа в сутки проводить с ней, друзья для меня — как возможность побыть в своей стае». Никита, 32 года.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook