5 вещей в зрелой женщине, которые притягивают мужчину, но она не догадывается

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Она считает, что слишком стара для новых отношений, даже не догадываясь, что эти вещи притягивают мужчин, как магнит.

Photo by Clay Banks on Unsplash

Зрелые дамы после 55 лет вполне способны дать фору молодым женщинам. Им есть что противопоставить наивности и беспечности. Женщина может даже не догадываться, что этими чертами-магнитами привлекает мужчин, поэтому не использует их в полную мощность, когда хочет найти себе избранника.

У нее зрелая и индивидуальная красота

Глубокие морщины за тональным кремом и пудрой не спрячешь, поэтому женщина уделяет больше внимания уходу за кожей, не увлекаясь чрезмерным макияжем. Она подбирает образ, который идет именно ей, а не следует слепо модным тенденциям.

Большинство молодых девушек выглядят, как под копирку: если в моде короткие волосы, то они меняют прическу, актуальны пухлые губы и грудь – они и тут в первых рядах. В погоне за трендами девушки теряют индивидуальность, а их увлечение контурингом лица и ярким мейком, приводят к тому, что мужчина не узнает женщину без «краски».

Общаясь со взрослой женщиной, мужчине не нужно гадать, какая она без косметики. К тому же его завораживает ее индивидуальность, а также то, что она любит свое тело и лицо, а не пытается его маскировать, рисуя образ заново.

Ее раскрепощенность и открытость в общении

Взрослые женщины – интересные собеседницы. Мужчин притягивает их ум, эрудиция и жизненный опыт. Им есть что рассказать, чем поделиться. Она не стесняется, не ведет себя жеманно, и это нравится мужчинам. Ее флирт более умелый и изящный, она не ставит условия и ультиматумы, не пытается шантажировать или выпрашивать подарки.

Она общается с мужчиной не ради выгоды, а потому что он ей интересен. Мужчина чувствует искренность и это его притягивает.

Она умеет себя преподнести

Во взрослых женщинах нет суеты, у них не бывает заискивающего взгляда. Они более уверенные в себе и степенные. Мужчины сразу чувствуют стабильность во взглядах и суждениях, и это их привлекает. Знакомясь со взрослой женщиной, он видит ее характер. Все черты и качества ярко выраженные и конкретные.

Это не молодые девушки, которые еще сами для себя не решили, какими хотят стать. У них впереди много ошибок и попыток обрести «внутренний стержень», а у взрослой женщины он уже есть. Она умеет правильно себя преподнести — так, что у понравившегося ей мужчины даже не останется шанса на то, чтобы не влюбиться.

Ее инициативность и приверженность искренности

Обычно девушки ждут от мужчины первых шагов и ухаживания, но зрелая женщина более инициативны. И это еще один магнит для противоположного пола.

Она ценит каждое мгновение своей жизни и не хочет упускать время. Мужчин будоражит ее целеустремленность и активность. Им нравится, что не нужно притворяться кем-то лучшим, чем есть, «рисоваться» перед избранницей. Женщина принимает других людей вместе с их недостатками. Сама она считает свою лояльность недостатком, но мужчинам нравится такое отношение.

У нее с мужчиной общие ценности

Мужчина может выбрать девушку моложе, но разница в возрасте будет чувствоваться в общении. Со сверстницей же у него общие нравственные ценности, что оказывает влияние на характер и привычки. Женщина может считать себя слишком консервативной, но мужчине именно это и нужно. Он рад, что ему не придется переучивать избранницу под себя, и ему приятно, что она понимает его шутки и рассказы о детстве.

Если уметь пользоваться этими «магнитами» и быть увереннее в себе, то можно найти свое женское счастье в любом возрасте. Не зря мужчины подчеркивают, что зрелые женщины более инициативные и знают, чего хотят. Это нравится противоположному полу и подогревает их интерес, а дальше уже самой женщине решать: пользоваться вниманием нового поклонника или нет.

45
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook