5 вещей, за которые мужчина хочет, чтобы вы хвалили его чаще

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нет, он не зазнается. Если вы будете хвалить его так, как он этого хочет на самом деле.

Unsplash

Хвалить мужчину нужно обязательно, как и подруг, детей, родителей. Так он будет внимательнее к вашим словам и начнет создавать ситуации, когда можно получить ваше поощрение. Да, это хитрость и манипуляция, но мужчина явно не против, и вы сможете быстрее получить результат.

Хвалите его за эти 5 вещей, ведь ему это очень нравится:

Ему нравится, когда его хвалят за обыденные бытовые мелочи

Важно то, как и когда женщина хвалит. Мало просто сказать: «Молодец, вынес мусор». Такой комплимент выглядит сомнительным и дежурным. Вот если он сам проявил инициативу или сделал то, о чем вы забыли, то это стоит поощрить.

Помыть посуду, пропылесосить – это не подвиг, от такого не почувствуешь себя героем. Но вот мыть посуду, когда жена больна и не может этого делать, а мужчина устал после работы – этот поступок достоин благодарности и похвалы.

Казалось бы, если оба в семье работают, живут в благоустроенной квартире, то и обязанности должны делиться пополам. Но почему-то в реальности чаще всего именно женщина делает большую часть дел по дому. Мужчина недоволен, потому что его заставляют.

Можно обижаться и ссориться или попробовать хвалить и благодарить за помощь. Он убежден, что делает одолжение тем, что помогает по дому, а разрушить стереотип того, что есть мужская и женская работа, достаточно сложно. Проще подыграть возлюбленному и хвалить его за выполнение домашних дел.

Он будет благодарен, если его похвалят за попытку, даже если она не удалась

Неудачи и провалы дают урок, но при этом негатив от произошедшего не должен отравлять жизнь. Муж участвовал в конкурсе на лучшего сотрудника, но проиграл – не беда, ведь он не побоялся проявить инициативу и старался достигнуть цели. Если он впервые клеил обои, но получилось неровно и с пузырями, то тоже не стоит пилить мужчину.

Он уже расстроен из-за результата. К тому же из всех полотен на стене, хотя бы одна должна быть наклеена хорошо. Вот за нее-то и стоит похвалить любимого человека, чтобы подбодрить его и вернуть веру в себя.

Он рад, когда его хвалят за проявление положительных личных качеств

Приятно, когда замечают добрый поступок, эрудицию, хорошую реакцию. Еще лучше, когда хвалят и говорят комплименты при других. Мужчина рад, когда слышит о том, какой он сильный, смелый, умный. При этом хвалить нужно не голословно, а на примере какой-то ситуации. Важно не перестараться: иначе и мужчина может загордиться, и подруги решат увести такого идеального спутника жизни.

Ему понравится, если вы оцените его профессиональные достижения

Именно любимой женщине мужчина поторопится рассказать о повышении, премии, награде. Он ждет теплых слов, того, что вы разделите с ним радость. Тяжело, когда любимый человек не хвалит, а завидует и принижает достижения. В момент триумфа не хочется, чтобы кто-то портил торжество, поэтому если мужчина поймет, что его не поддерживают, то в следующий раз предпочтет праздновать с коллегами, друзьями или родственниками.

Он будет воодушевлен, если вы хвалите инициативу и старания в спальне

С темой близости нужно быть деликатной. При этом мужчина должен знать, как оценивает его возлюбленная, насколько ее устраивают отношения. Если все хорошо, то не бойтесь об этом сказать: ему будет приятно, и это добавит еще большей гармонии и чувственности. Если есть проблемы, то при помощи похвал нужно направлять мужчину в правильную сторону. В такой теме критика создаст барьер, и мужчина может замкнуться из-за неудач.

Пока одни женщины скандалят и ругают, другие – хвалят. При этом во втором случае результат достигается быстрее. Не нужно ждать ответных любезностей и перехваливать. Лучше быть эмоционально независимой от супруга и делать так, чтобы он ждал вашего хорошего слова, как самую любимую вкусняшку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook