5 вещей, за которыми стильные женщины выстроятся в очередь весной 2020

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Тренд №4 на любителя. Или вам близко к сердцу?

@brittanyxavier

Весна не за горами! Поэтому самое время начать готовиться к грядущему модному сезону. Тем более уже стало известно, что новенького подготовили для нас дизайнеры в своих весенне-летних коллекциях. Прогрессивные модницы даже успели попробовать на себе последние новинки с подиумов. Вот 5 самых горячих трендов наступающей весны, которые можно смело брать на заметку, — скоро их будут носить все.

Рубашки с острыми воротниками — 70-е по-прежнему в моде

На Неделях моды весеннего сезона длинные острые воротнички стали самой популярной деталью, которую дизайнеры использовали на рубашках, пиджаках и пальто. Lanvin, LoeweVictoria Beckham — вот далеко не весь список брендов, которые вернули острые воротнички в 2020 год из далеких 70-х.

Выглядит стильно и довольно элегантно. Если не брать модели с экстремально длинным и острым воротником (какие порой демонстрирую модели на подиуме), то вполне носибельно. А для делового стиля просто идеально!

@negin_mirsalehi

Широкие кожаные брюки — тренд решил задержаться

Похоже, дизайнеры не планируют отказываться от кожаной одежды в ближайшее время. Тренд на кожаные брюки сохраняется. Привычные нам леггинсы и узкие штаны дизайнеры заменили на более широкие и свободные варианты.

Носить кожаные брюки лучше с прилегающим верхом, так силуэт получится более женственным и утонченным. На контрасте фактур с такими штанами идеально сочетаются шелковые блузки или шерстяные водолазки. Но и тотал-луки из кожи все также в тренде. Крой выбирайте на свой вкус: более классические брюки как у Hermes или в стиле спорт-шик как у Off-white.

@gittabanko

Микро-шорты из 00-х — соблазнительное забытое старое

Видимо, фасоны оверсайз потихоньку уходят на второй план, а на замену бесформенным силуэтам приходят откровенные наряды. Микро-шорты, которые были популярны пару десятилетий назад, снова вернулись на подиумы в весеннем сезоне 2020. Насколько этот тренд применим к жизни, время покажет.

У Saint Laurent есть черные кожаные микро-шорты, которые можно носить весной вместе с колготками и сапогами — выглядит почти как мини-юбка. А у Isabel Marant есть совсем летние варианты — для пляжа то, что нужно.

@negin_mirsalehi

Блузы и платья с рукавами-болеро — утонченно и женственно

Кроме оголенных ног, дизайнеры предлагают нам открытые ключицы.Платья и блузки с рукавами-болеро появятся  этой весной в арсенале всех модниц. Ведь они выглядят по-настоящему женственно и очень сексуально. Такой крой в меру открывает зону декольте, подчеркивая хрупкость ключиц и стройную шею. На некоторых моделях рукава вообще выглядят так, будто их надели отдельно. Кажется, в следующем сезоне дизайнеры вернут в моду и сами болеро, которые мы будем надевать поверх топов без рукавов. Прямо как раньше!

@maja_miletic

Бельевой стиль и корсеты — переосмысленные тренды

То, что бельевой стиль в тренде не первый сезон — ни для кого не новость. И эта весна не стала исключением: правда, с одной лишь оговоркой. Дизайнеры предложили нам носить “белье” вместо одежды. Так что носить мы теперь будем вещи в бельевом стиле как самостоятельную единицу.

К примеру, комбинация с кружевом — актуальный вариант для вечернего платья в этом модном сезоне, например, как у Dolce & Gabbana. Тенденции на женственные и сексуальные вещи явно набирают обороты, так что в следующем году будем ждать нового перевоплощения бельевого стиля.

@camilacoelho
9
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook