5 веских аргументов, после которых вы раз и навсегда передумаете делать татуаж бровей

Арина Максимова,
редакция Femmie

Желая стать обладательницей шикарных бровей, девушки готовы пойти на многое, не всегда трезво оценивая все риски и понимая, насколько плачевным может быть результат.

Shutterstock

В погоне за красотой девушки натерпелись немало, и наверняка вы слышали от кого-то из подруг или читали в интернете ужасные истории, как столь «модный» татуаж бровей кого-то обезобразил. Но всё равно вы смотрите аккаунты популярных инста-блогеров с подчёркнутыми яркими бровями вразлёт, и вам хочется рискнуть ради желанного преображения.

Сегодня мы рассмотрим 5 неопровержимых доводов, почему не стоит подвергать себя такому риску. Узнав их, вы раз и навсегда оставите мысль сотворить это «нечто» со своими бровями.

1. Это уже не модно!

Причём давно. Тренд на татуаж бровей имел место быть в начале «нулевых», а сейчас же благополучно канул в Лету. Поэтому, сделав такой макияж, вы рискуете не только здоровьем, но и репутацией. Или вам всё равно, что вас сочтут старомодной или сумасшедшей?

2. Вы не сможете это смыть!

Вы должны понимать, что если вдруг что-то получится не так, как вы бы хотели, смыть татуаж или что-то исправить будет уже невозможно. Нужно обращаться к мастеру и просить высветлять неудачные брови и делать новые. Поэтому подумайте лишний раз, надо ли вам это.

3. Удаляют татуаж с помощью лазера

Процедура довольно болезненная и затратная. А другого выхода, чтобы всё вернуть назад, у вас нет.

4. Татуаж бровей беспощадно старит

Даже если контур сделан ровно и цвета подобраны грамотно, татуаж бровей прибавит вам минимум 5 лет.

5. Большая  вероятность ошибки

Конечно, в теории все предложения от тату-мастеров звучат соблазнительно, и вам хочется, чтобы макияж держался постоянно без каких-либо ежедневных усилий. Но на деле очень часто женщины получают обратный эффект: долгое заживление и кривые, вычурные, портящие лицо брови. А оно вам надо?

Надеемся, что мы вас убедили, что не стоит уродовать своё тело, подвергая риску здоровье и красоту. Сейчас в моде естественность, поэтому лучше уделить время правильному уходу за бровями и лёгкому, нежному макияжу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook