5 веских причин, почему нужно быть эгоисткой в браке

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Ваш мир не должен крутиться вокруг него.

Shutterstock

Любовь занимает огромную часть нашей жизни. Однако это совсем не значит, что мы должны полностью раствориться в отношениях и забыть о друзьях и карьере. Именно поэтому мы хотим рассказать, почему так важно не забывать о своей независимости.
Если ваш мужчина совмещает в себе сразу несколько ролей — любовника, лучшего друга, психотерапевта, — будьте готовы, что рано или поздно он от этого устанет.

Ни один мужчина не сможет постоянно выслушивать ваши жалобы на коллег и давать советы, какое платье выбрать. Для этого существуют друзья. Чем больше вы будете общаться с другими людьми, тем меньше давления будет чувствовать ваш партнер.
Кроме того, общение с другими людьми и активная социальная жизнь дадут вам новые темы для разговоров, расширят кругозор и обогатят отношения. Ведь так приятно поделиться с любимым человеком чем-то новым, а не обсуждать по десятому кругу совместно просмотренный фильм.

Разобравшись с кругом общения, стоит вспомнить и о карьере. Успешные и интересные женщины всегда привлекают мужчин. Даже если вы уже давно живете в месте, не хотелось бы вам по-прежнему восхищать своего партнера?

Чем больше у вас собственных интересов, тем увереннее вы будете чувствовать себя в отношениях. Если весь ваш мир крутится вокруг одного человека, любая, даже самая незначительная ссора, надолго выведет вас из равновесия. Но, если отношения — всего лишь часть вашей жизни, вы не будете воспринимать любую размолвку как конец света.

Согласитесь, что даже после недолгой разлуки, ваши совместные ночи становятся жарче. Так почему бы не устраивать время от времени небольшой отдых друг от друга? Так, в ваших отношениях останется немного загадочности.

Независимое времяпрепровождение поможет вам понять, кто ваш партнер на самом деле. Вдруг он жуткий ревнивец и хочет, чтобы вся жизнь была посвящена только ему? Тогда стоит задуматься, нужен ли вам мужчина, который каждую вашу встречу с друзьями будет воспринимать как измену и предательство.

В конце концов, если у вас есть друзья, крутая работа, собственные увлечения и интересы, вам будет проще пережить любой разрыв. Ведь с финалом отношений жизнь не закончится. И вам не придется винить бывшего в том, что вы пожертвовали ради него всем. Более того, активная и разносторонняя женщина точно не будет долго страдать в одиночестве.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook