5 весомых причин, почему вы выглядите дешево

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите выглядеть дорого, любите себя и не ограничивайте в необходимых радостях.

Shutterstock

Если вы хотите выглядеть роскошной в глазах окружающих, первое, что стоит сделать так это не экономить на себе. Никто не будет воспринимать вас изысканной леди, если вы ограничиваете свою персону в необходимых радостях. Ведь наш внешних вид отражает то, на сколько мы сами себя оцениваем. Что же выдает вашу жадность?

Если вам понравится брендовая вещь, то вы приобретете ее бюджетную копию

Главная ошибка, которую может совершить стильная женщина — надеть фейковую вещь или реплику брендового изделия из масс-маркета. Во-первых, это заметно сразу. Даже если копия кажется вам качественной, в вашем окружении наверняка найдется кто-нибудь, кто сразу распознает подделку. И это раз и навсегда уничтожит репутацию и убьет ваш стиль. Подделкам — категорическое нет!

Вы ходите в поцарапанных туфлях, потому что они еще не развалились, а выбрасывать их жалко

Да, вы в свое время потратили на них деньги, и пока не хотите выделять новые. Именно поэтому стоило сразу же купить хорошую, качественную обувь, и соответствующе за ней ухаживать. А теперь, если вы будете носить пару, которая потеряла вид, вы испортите любой даже самый безупречный наряд. Обувь определяет успех вашего образа, именно поэтому на ней точно не стоит экономить.

Сумка, на ваш взгляд, не может стоит дороже 5 000 рублей

Еще как может! Если, конечно, это качественная брендовая сумка. И 5000 это далеко не предел. Это именно та вещь в образе, на которую имеет смысл накопить, и приобрести по-настоящему достойный аксессуар. Кроме того, не стоит ограничивать одной-единственной повседневной сумкой — обзаведитесь необычной брендовой сумочкой с оригинальным дизайном, и ваш образ всегда будет на высоте.

Химчистка и ателье кажутся вам причудами богатых

Именно поэтому ваши вещи зачастую выглядят мягко говоря не очень, даже если вы потратили на них немало денег. Ткани, особенно дорогие, нуждаются в правильном хранении и уходе, и только в этом случае они прослужат вам достаточно долго, украшая вас и делая вклад в ваш стиль. А без подгонки одежды по фигуре точно не обойтись — есть изделия, которые подобрать в магазине очень сложно (например, к таким относятся блейзеры, классические брюки или платья сложного кроя).

Вы не видите смысла в ювелирных украшениях и авторской бижутерии, ведь одних золотых гвоздиков вполне достаточно

Именно их вы носите день ото дня. И совершенно напрасно — ведь элегантный кулон или роскошные серьги могут превратить вас в настоящую леди, изысканную и желанную. Аксессуары, по мнению стилистов, делают образ законченным, и если вы ими пренебрегаете, много потеряете с точки зрения стиля. Кроме того, делать ставку стоит на аксессуары, которые отличаются оригинальностью и высоким качеством.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook