5 видов макияжа, которые экстравагантная женщина не сделает и в страшном сне

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А как вы думаете, быть экстравагантной — это плохо?

@soheatherblog

Для многих экстравагантность — синоним яркости и необычности. Женщины, которые считают себя таковыми, мечтают выделиться из толпы. В их макияже много цвета и контрастности, они любят перламутр и нестандартные сочетания. Несмотря на то, что сейчас на пике популярности естественность, это не означает, что тренд подходит всем. Натуральный макияж никогда так эффектно не подчеркнет ваши скулы, а беж не выделит глаза так, как это умеют смоки. На какой же макияж экстравагантная модница вряд ли станет тратить силы?

Брови без теней

О краске, хне и ярких карандашах для бровей в модном мире временно забыли. Главный тренд — естественные, слегка приподнятые наверх волоски. Кто-то использует для этого фиксирующий гель, кто-то идет в салон за ламинированием. Однако экстравагантные женщины считают натуральную моду «не комильфо». Для них выйти на улицу, не накрасив брови — все равно что вовсе без макияжа.

@tashttaylor
@samanthalmua

Светлая помада

Роковая женщина не видит логики в том, чтобы чуть-чуть освежить цвет на губах. Наши губы и так от природы светлые, тогда какой смысл наносить на них помаду того же тона? Оттенок должен быть сочным, ярким, соблазнительным. Именно губы говорят мужчине о женской привлекательности, это место нельзя игнорировать.

@sophie_vooo
@ianna.fakhrieva
@tomasileikyte

Слегка подкрашенные ресницы

Чуть-чуть подкрасить ресницы можно только тогда, когда вы находитесь на необитаемом острове и понимаете, что тушь скоро закончится. Во всех остальных случаях экстравагантная женщина никогда не забудет максимально подчеркнуть взгляд. Яркий образ был бы неполным без длинных черных ресниц. Можно сделать наращивание или наслоить обычную тушь в несколько раз.

@sophie_vooo
@carmendoesmakeup

Макияж без контуринга

Хайлайтер и румяна — незаменимые продукты для создания натурального макияжа. Они придают образу свежести, делают цвет лица отдохнувшим и заставляют кожу как бы светиться изнутри. Однако этих средств бывает недостаточно. Скрыть недочеты и подчеркнуть достоинства экстравагантной женщине помогает скульптор. Чудо-продукт уменьшает носик, корректирует овал лица и, конечно, очень эффектно выделяет скулы.

@annfil.me
@meganashleybaker

Нюдовый макияж глаз

Вторая важная область на лице женщины после губ — это глаза. Согласно исследованию доктора медицинских наук Адама Дж. Шейнера, именно эти две зоны считаются самыми соблазнительными у дам, а значит, больше всего привлекают мужчин. Накрасить глаза просто коричневыми тенями — скучно. Блестки, яркие тени, подводка, стрелки — то, без чего экстравагантная женщина жить не может.

@vicerimus
@mayazubiel
@annfil.me
1
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook