5 видов маникюра, которые выглядят неуместно, несмотря ни на какие тренды

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Вряд ли у вас на работе оценят последние тенденции нэйл-арта, увидев ногти всех цветов радуги.

@betina_goldstein

Временами законодатели мод так стараются удивить капризную публику, что придумывают нечто невероятное. Нечто, что трудно объять умом среднестатистического человека и применить в повседневной жизни. В этом году на подиумах было довольно много неоднозначного маникюра. Вот 5 трендов в дизайне ногтей, с которыми вы рискуете выглядеть нелепо.

Дизайн со звездами

Дизайн со звездным небом предложили в Vanity Projects — американском «ателье», которое специализируется на создании принтов, узоров и нейл-рисунков для подиума. Трендовый дизайн выглядит слегка инфантильно: пятиугольные звезды порой слишком напоминают детские рисунки и смотрятся на взрослой женщине неуместно.

@kuklanails
@cassmariebeauty

Если вас привлекают космические мотивы, то лучше выполнить дизайн, повторяющий млечный путь. Растушеванная туманность и россыпь многочисленных звездочек-точек будут смотреться более изящно на ваших руках.

Френч с жемчугом

В этом году плодом совместного сотрудничества американских брендов Alice&Olivia и Kissproducts стал необычный френч с «улыбкой» из жемчужных бусин. Маникюр выглядит очень празднично и нарядно, но он абсолютно не носибельный в реальной жизни: бусины так и норовят сбежать с торцов, цепляясь за волосы и одежду.

@ginaedwards
@nailsbyclairexo

Любителям благородного минерала мы предлагаем классический белый френч с жемчужной втиркой на «улыбке» — и красиво переливается, и капроновые колготки не страдают!

Рисунки в стиле дудл

Дизайн чем-то напоминает мотивы популярной видео-игры Doodle jump от Lima Sky, где причудливые персонажи прыгали по платформам, взбираясь все выше и выше. Стиль рисовки в игре, как и в маникюре, совершенно свободный и простой — его сможет повторить даже ребенок. Не зря ведь «doodle» дословно переводится как «каракули»!

@ulanailspa

Отличительная черта дизайна — черный небрежный контур. В таком стиле можно рисовать как что-то осмысленное, так и абстракцию. Однако взрослой женщине все-таки лучше держаться подальше от этого «креативного» маникюра: уж слишком он непонятен поколению зрелых людей.

@ulanailspa
@ulanailspa

Радужные ногти

Буйство красок в радужном маникюре не дает ни малейшего шанса остаться незамеченной. Разноцветные ногти привлекают внимание буквально за версту. Однако это отнюдь не восхищенная заинтересованность — никто не поспешит узнать, где вы сделали такой неординарный маникюр. А все потому, что выглядит он чересчур пестро и несолидно. На тематическую вечеринку или шутки ради — отличный вариант, но не на работу или учебу.

@jinsoonchoi

Кстати, тренд на радужный маникюр сошел прямиком с подиума, после того как Nicole Miller презентовала свою осенне-весеннюю коллекцию, украсив ногти моделей разноцветным френчем.

@betina_goldstein

Объемный дизайн на всех ногтях

В этом году The Blonds и Marc Jacobs оформили ногти своих моделей лепниной из акрила. Первый бренд украсил маникюр девушек цветами, а второй — абстракцией и стразами.

На подиуме маникюр смотрится живо и эффектно, притягивая взгляды зрителей. В жизни же он не слишком удобен, как и жемчужный френч, из-за чрезмерного объема. Особенно некомфортно носить стразы с острыми гранями. Да и не на каждом мероприятии такое «великолепие» будет уместно.

@betina_goldstein
@jinsoonchoi

Если вы хотите выполнить подобный дизайн, то делайте его на 1-2 пальчиках нерабочей руки, чтобы он не мешался и не отвлекал вас.

Итак, мы рассказали о неоднозначных маникюрных трендах этого сезона и подсказали, как можно адаптировать популярные дизайны к повседневной жизни. Ну, а носить или не носить столь неординарный маникюр, решать только вам!

9
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook