5 видов маникюра «на отпуск», которые выглядят безвкусно

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Не замечали, "отпускной" дизайн делают только наши женщины или иностранки тоже этим грешат?

@solovinas

Чем ближе сезон отпусков, тем чаще женщины задумываются: «какие же ноготки будут у меня этим летом?». Некоторые дамы почему-то уверены, что для поездок к морю обязательно сделать тематический маникюр с рыбками и пальмами. С одной стороны, логично: когда же еще ходить с нестандартным дизайном? С другой — увы, это часто выглядит по-деревенски. Какой же маникюр не стоит делать к отпуску?

Разноцветные ногти

Красить ногти разными гель-лаками можно, но лучше, если оттенки одного цвета будут переходить градиентом от светлого к темному и наоборот. А когда руки превращаются в фестиваль пестрых красок — это явный перебор. Взрослые женщины, которые расхаживают во время отпуска с такими ногтями выглядят нелепо, будто «дорвались» до чего-то яркого, но совершенно не умеют этим пользоваться.

@naouss.manicure
@cantinho.pri
@abbydoesnails

Морские узоры

Пальмы, морские звезды и хвосты русалок — тысячи женщин делают тематический маникюр для отпуска. Конечно, если дизайн не кричит «эта женщина едет на море, завидуйте» и не изобилует всеми атрибутами пляжа, то он имеет место быть. Но неужели не хочется поехать на отдых с оригинальным маникюром, а не с банальным «чем-нибудь морским»?

@nailsdesingngel
@maytelovelynails
@by_storms

Бабочки

Конечно, лето и бабочки неразлучны — простая ассоциация. Но прекрасные чешуйчатокрылые обитают не только на полянках среди цветов, но и на ногтях многих (очень многих) женщин. Есть в этом что-то приторно-банальное.

@_brinails_
@nail_bar_mona_lisa
@embelezandounhass_

«Детские» рисунки

Кажется, на некоторых женщин во время летнего отпуска находит ностальгия по детству и каникулам. Тут же на их ноготках появляются милейшие узоры: мультяшки, бантики, сердечки, пирожные — прелесть, да и только! Если такой маникюр носит совсем юная девушка. Но взрослая дама с ногтями-конфетками выглядит странно даже на отдыхе.

@sculptednailsbyash
@solovinas
@solovinas

Декор со стразами

Самое непрактичное, что можно сделать для отпуска — украсить ногти камнями, стразами и бусинами. Эта «красота» отвалится в момент, и большую часть отдыха придется довольствоваться остатками роскоши. Да и красивым дизайн с чрезмерным декором назвать трудно, это, скорее, проявление дурного вкуса.

@studio_urody_md
@louise.nails_
@monika_chfigueroa

Во время отпуска можно расслабиться, но не стоит забывать о стиле. Пусть маникюр будет ярким, но не безвкусным.

6
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook