5 видов средств для совершенной кожи, которыми пользуются все кореянки

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Корейские процедуры по уходу за кожей известны тем, что они являются пошаговыми, переходя с продукта на продукт, тщательное очищение, скрабирование, маски, но это потому, что они больше похожи на ритуалы, чем на простой уход. Но так ли они действенны?

Photo by Min An from Pexels

Если вы запутались в том, с чего начать в таком огромном количестве продуктов, находящихся на рынке, то вот исследование, которое поможет не только определиться с выбором, но и с необходимостью данной косметики.

Я привыкла к довольно простому уходовому ритуалу

Утром я умываю лицо, а затем наношу увлажняющий крем. Ночью я в основном использую салфетки для снятия макияжа, а затем крем. У меня нет возможности тратить 30-40 минут на свою кожу. Это время, когда я могу отвечать на электронные письма, смотреть утренние новости или делать какие-то дела по дому. А по ночам я обычно так устаю, что хочу просто лечь в постель, не утруждая себя умыванием лица.

Корейские продукты прививают любовь к уходу за собой

Мне очень понравились продукты — я опасалась, что буду тратить большое количество времени на рутину, но на самом деле это было довольно быстро. И мне понравилось, как я себя чувствовала после всех процедур.

Моя кожа была мягче и заметно более увлажненной

Особенно зимой, если обычно моя кожа была такой сухой и обезвоженной, то после корейской косметики моя кожа чувствовала себя и выглядела лучше, ярче и здоровее.
Из всех продуктов я могу выделить несколько потрясающих средств.

Масляные пенки

Это масленое очищающее средство превращается в легкую пену при соприкосновении с водой и при легком растирании. Оно убирает грязь, пыль и потовые выделения с лица. Деликатно очищает кожу и борется с шелушениями.

Очищающая маска

Эта маска очищает кожу от экологических загрязнений. Она сужает поры, выравнивает цвет лица и улучшает текстуру кожу.

Увлажняющий пилинг

Это комбинированный пилинг, увлажняющий тоник и антиоксидант-упакованные в одном флаконе. Он очищает поры, убирает шелушения и ухаживает за кожей.

Сыворотка первой помощи

Сыворотка помогает восстановить баланс кожи после очищения и перед остальными уходом за лицом.

Крем

Легкий увлажняющий крем с плотной текстурой. Выбирайте с экстрактом зеленого чая или чайного дерева, мало того, что он противовоспалительный, так еще и запах будет сводить вас с ума.

Корейские процедуры по уходу за кожей известны тем, что они являются пошаговыми, переходя с продукта на продукт, тщательное очищение, скрабирование, маски, но это потому, что они больше похожи на ритуалы, чем на простой уход. Но так ли они действенны?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook