5 вопросов безотказной женщины, которые мужчине кажутся соблазнительными

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы часто говорите подобные фразы?

Unsplash

Безотказные женщины – это вовсе не доступные, а те, кто просто не умеют говорить «нет». Они привыкли жертвовать и ставить свои интересы ниже потребностей мужчины. Их так воспитали: мужчину нужно слушать, уважать и боготворить.

Мужчине нравится эта покорность и женственность, а когда она произносит эти 5 фраз, то он и вовсе теряет контроль, чувствуя себя особенным и всесильным:

«Что я могу сделать для тебя?»

Женщина привыкла угождать и не хочет ошибиться, поэтому спрашивает мужчину о его желаниях. Для нее это обычный вопрос, который она задает маме, отцу или брату. Она привыкла заботиться о других, поэтому если настроена на серьезные отношения, то хочет сделать что-то полезное и для своего избранника.

Мужчина не ожидает подобных вопросов, ему чудится подтекст в ее словах. И он не знает, как ответить, чтобы получить желаемое, но не обидеть женщину. Хорошо, если мужчина поймет вопрос правильно и тоже станет проявлять ответную заботу, а не станет вести себя эгоистично и высокомерно.

Безотказная женщина может брякнуть эту фразу женатому коллеге по работе: она даже не подумает, что слова можно истолковать двояко. Потом ей из вежливости будет неудобно отказываться от его знаков внимания, а корпоратив и вовсе может закончиться событием, за которые женщине будет впоследствии стыдно.

«Ты устал сегодня? Я помогу тебе расслабиться»

Безотказная женщина отзывчива и внимательна, поэтому сразу замечает подавленное состояние избранника и старается помочь ему освободиться от негатива и усталости. Многие мужчины просто не привыкли к такой заботе и видят свой смысл во фразе.

Женщина подразумевает вкусный ужин, массаж, а избранник уверен, что она настроена на романтический вечер с бурным продолжением. Безотказность и добрый порыв женщины играет злую шутку: мужчина хочет отдохнуть, но думает, что его не понимают, раз требуют внимания.

«Я нравлюсь тебе?»

У безотказной женщины немало комплексов, иначе она бы больше ценила себя и не выбирала роль жертвы. Ее неуверенность заставляет задавать мужчине вопросы о своей внешности, характере. Она не может адекватно оценить себя, поэтому хочет услышать от мужчины его мнение.

Избранник воспринимает вопрос в качестве флирта. Он и не думает, что красивая женщина рядом действительно переживает из-за веснушек или небольшой сутулости. Для него она красива, к тому же с такой женщиной отношения удобны для мужчины, поэтому он не задумывается об истинных причинах вопроса. Мужчина дает волю фантазии и сходит с ума от влечения, вместо того, чтобы заглянуть во внутренний мир женщины.

«Сделаем сегодня что-то необычное?»

Женщина боится предложить свою идею, вдруг мужчине не понравится. По этой причине она перекладывает ответственность за вечер или свидание на мужские плечи, будучи уверена, что он подберет занятие себе по душе. Мужчина же думает, что она флиртует и приготовила ему необычный сюрприз.

Он воспринимает вопрос, как заманчивое предложение, а не как неуверенность. Впоследствии оба разочарованы вечером: она из-за того, что не смогла угодить мужчине, а он от того, что так и не дождался «необычного».

«Давай побудем сегодня только вдвоем?»

Когда мужчина слышит эту фразу, то сгорает от нетерпения быстрее уединиться. А для безотказной женщины она всего лишь значит, что она наконец-то решилась сказать о своем желании побыть вместе, а не в компании его друзей или родных. Ей не хватает внимания, поэтому она надеется, что оставшись вдвоем, все изменится.

Мужчина не понимает такие тонкие намеки: он настроен на близость и ее активность, а получает непонимание. Во всем виновата стеснительность женщины и ее неумение четко выражать свои мысли и чувства, что приводит к неправильному толкованию ее слов.

Не зря скромные безотказные женщины, сами не ведая того, кажутся соблазнительными мужчинам. Эти фразы наполнены двояким смыслом, о котором женщина даже не догадывается. Так, просто сказав что-то из вежливости, ей придется наедине объясняться, что она имела в виду не близость, а просто не хотела казаться грубой.

4
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook