5 вопросов, которые нужно задать партнеру, если вы подозреваете его в измене

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Задайте их, прежде чем поддаться догадкам.

Pixabay

Если у вас появились подозрения, что у вашего партнера роман, вас будет волновать будущее вашего союза. Но есть ли смысл обвинять супруга в обмане без оснований? Прежде чем делать выводы, можно задать ему следующие пять вопросов. Они помогут понять, изменяет он вам или нет.

1. Почему мы не можем пойти вместе?

В том же духе вы можете спросить: «Почему ты не хочешь, чтобы я пошла с тобой?”. Если раньше практически все вы делали вместе, а теперь он предпочитает быть один в свободное время в большинстве случаев, это может быть сигналом о его измене.

В конце концов, почему так важно, чтобы он шел без вас? Разве он не хочет, чтобы вас видели вместе? Вдруг официант в местном ресторане признает, что вы не та женщина, с которой он обедал на прошлой неделе? Или ваш мужчина что-то скрывает? Он тайно собирается встретиться с кем-то еще?

Если же приближается ваши день рождения или годовщина, возможно, он планирует сюрприз для вас. Или, вероятно, ваша половина действительно нуждается в том, чтобы побыть одному немного.

2. Могу ли я посмотреть твой телефон?

Раньше, когда кто-то хотел поговорить со своей тайной пассией по телефону, приходилось ждать, пока все остальные покинут дом. В современном мире неверные жены или мужья могут быть на связи со своими любовниками постоянно и, опять же, тайно.

Если ваш партнер защищается или отнекивается, когда вы просите посмотреть его телефон, это может быть серьезным признаком того, что в его телефоне есть что-то, что определенно не предназначено для ваших глаз. В таком случае можно решиться на проверку журнала вызовов, смс, мессенджеров.

3. Есть ли причина, по которой ты теперь обращаешь на меня  меньше внимания?

Если ваш партнер изменяет вам, скорее всего, он уделяет вам гораздо меньше внимания, чем раньше, так как его энергия направлена на другую женщину.

Однако этот вопрос требует некоторого предостережения: это нормально, когда со временем количество внимания, которое вы уделяете друг другу, меняется. Помните, когда даже обычный совместный поход за продуктами был веселым и захватывающим? Теперь, после нескольких лет вместе, это просто еще одна рутинная обязанность. То есть то, что кажется невниманием, может на самом деле быть нормальным для длительных отношений.

А еще есть и обратный вопрос, ответ на который тоже важен, а именно: ”Почему вдруг ты уделяешь мне так много внимания?”. Когда мужчины обманывают своих избранниц, они иногда чувствуют вину или обеспокоенность из-за того, что те что-то заподозрили, поэтому они стараются быть еще более любящими и внимательными, чем обычно. В результате такое чрезмерное внимание тоже может вызвать подозрения.

4. Хотел бы ты проводить меньше времени в социальных сетях?

Недавнее исследование Университета Миссури показывает, что существует связь между интенсивным использованием социальных медиа и неверностью в отношениях.

Ваш партнер почти постоянно онлайн в соцсетях? Это еще не значит, что он обязательно изменяет вам. Однако частое общение с другими людьми в Интернете, особенно когда оно усиливает ощущение близости, может сигнализировать о чем-то большем, чем просто невинная переписка между хорошими друзьями.

Легкость, с которой люди могут отправлять и отвечать на сообщения в социальных сетях, отсутствие социальных сигналов (которые могли бы действовать как запреты) и  конфиденциальность общения делают флирт слишком доступным.

Конечно, вряд ли все трещины в отношениях исчезнут, если вы станете проводить меньше времени в социальных сетях. Но у вас обоих может появиться больше свободного времени, которое можно подарить друг другу, а не друзьям в мобильных приложениях.

5. Ты мне изменяешь?

Этот последний вопрос не для слабонервных. Вероятно, не стоит задавать его, если только вы не уверены, что хотите услышать правду. Ваш избранник ответит вам либо да, либо нет, а вы либо поверите ему, либо нет. Следите за языком тела и слушайте его тактику ответа: например, он может ответить вопросом, интересуясь у вас тем же.

Независимо от ответа, этот вопрос может стать началом важного диалога о будущем ваших отношений. Даже если он не обманывают, ваше ощущение того, что роман на стороне возможен, — это большой красный флаг, указывающий, что есть над чем работать в отношениях.

Хотя ситуация в каждой паре индивидуальна, эти пять вопросов могут помочь понять, есть у вашего партнера роман или нет. Даже если не было измены, характер этих вопросов должен дать понять вашему мужчине, что есть вещи, над которыми вы оба должны работать. Независимо от итога беседы, с помощью этих вопросов вы можете начать свой путь к более счастливой жизни — с ним или без него.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook