5 вопросов, которых не должна бояться одинокая женщина

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда женщине не везет в лично жизни годами, она теряет всякую надежду встретить мужчину, с которым может быть счастливой.

Photo by Joseph Greve on Unsplash

В поисках искренних чувств, встречаясь то с одним мужчиной, то с другим, каждая женщина задавалась вопросом, реально ли встретить истинную любовь — ту самую, единственную, моногамную и на всю жизнь. Чтобы с браком и детьми.

В эпоху онлайн-знакомств мы уже настолько привыкли пренебрегать чувствами, что уже и забыли, что такое настоящие отношения. Они вообще еще существуют? Порой кажется, что мужчинам они не нужны. И даже если быть одной иногда просто замечательно, все же нужен человек, который будет рядом, несмотря ни на что.

Если вы одержимо ищете спутника, задайте себе для начала эти вопросы. И будьте уверены, рано или поздно вы его встретите.

Чего вы избегаете?

Если вы отчаянно ищете помощи извне, скорее всего, вы избегаете внутренних конфликтов и вопросов. Вам кажется, что внешние обстоятельства спасут вас, будь то мужчина, карьера, новая машина, стильный образ или путешествие мечты. Проблема в том, что исцелить себя способны только вы сами, и тогда внешнее непременно дополнит полноценную и здоровую жизнь.

Надеясь, что отношения спасут вас от собственных сомнений и негативных мыслей, вы только усугубляете ситуацию. Если вы пытаетесь решить внутренние проблемы, появление мужчины лишь сильнее обострит все это. Вместо того чтобы искать решения ваших внутренних проблем во вне, для начала выясните, чего вы избегаете, что толкает вас на отчаянные поиски любви. Любовь рано или поздно сама вас найдет, как только вы потратите немного времени на работу над собой.

Любите ли вы себя?

Если вы любите себя, вы всегда будете влюблены. Как бы глупо ни звучало, сложно полюбить того, кто не любит сам себя. Нельзя ждать, что придет тот самый и спасет вас, что бы там ни сочиняли в кино и книжках. Чтобы построить здоровые отношения с мужчиной, для начала постройте здоровые отношения с собой.

Если вы одержимы поиском чувств, возможно, причина в том, что вам сложно полюбить себя. Начните с любви к себе, и вам будет проще влюбиться и стать любимой.

Хорошая ли вы партнерша?

Порой в качестве спутника мы рассматриваем определенный типаж мужчин, не задумываясь о том, какие в отношениях мы сами. У нас длинный список требований к будущему избраннику: он должен быть верным, внимательным, честным, брюнетом, вежливым с родителями и обожать нас. При этом мы совершенно забываем о своих качествах, считая себя идеальными.

Такое эгоистичное мышление мешает создать отношения. Мы точно знаем, какого мужчину хотим видеть рядом, не задумываясь о его ожиданиях. Если вы одержимы идеей влюбиться, для начала присмотритесь к своим привычкам в отношениях.

Живете ли вы активной жизнью?

Женщина, ведущая насыщенную, интересную жизнь, не ставит любовь во главу угла. Наполняете ли вы свою жизнь событиями? Общаетесь ли с подругами? Занимаетесь ли хобби, карьерой? Все это важно, чтобы будущие отношения не вертелись исключительно вокруг партнера.

Мужчины тянутся к активным, увлеченным своей жизнью женщинам. Если вы полностью поглощены поисками любви и больше ничем не интересуетесь, возможно, именно это мешает вам встретить свою судьбу.

Будете ли вы счастливы в одиночестве?

Представьте себе, что вы никогда не встретите вторую половину и задайтесь вопросом, как вы будете себя чувствовать без длительных отношений, не замужем, без детей. Какой представляется вам такая жизнь?

Согласитесь, в этом сценарии есть свои плюсы, и может получиться очень даже интересно: вы сможете без зазрения совести путешествовать, крутить курортные романы, тратить деньги только на себя. Если взглянуть на ситуацию оптимистично, все окажется не так уж безнадежно.

В общем, если вы одержимы поисками любви, остановитесь. Любите себя, и рано или поздно непременно в кого-нибудь влюбитесь. Чем скорее вы прекратите отчаянные попытки встретить своего спутника, тем скорее любовь сама найдет вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook