5 вредных бьюти-привычек, которые делают женщину неухоженной

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

Не понимаете почему даже дорогие процедуры и средства вам не помогают? Откажитесь от своих ужасных привычек!

Pinterest

Мы обожаем делиться секретами красоты, но даже самые лучшие из них могут быть уничтожены вашими вредными привычками.

Но мы также понимаем, как трудно отказаться от вредных слабостей. Их называют привычками, потому что мы делаем их на регулярной основе, и искоренить их безумно сложно. Но возможно! И мы изо всех сил попытаемся вам в этом помочь. Вот 5 самых пагубных пристрастий красоты, с которыми вам следует распрощаться прямо сейчас. 

Перестаньте кусать ногти

Pinterest

Наверняка вы это делаете из-за частых стрессов и напряженного ритма. Но прежде, чем взяться за это дело в следующий раз, вспомните о последствиях. Мало того, что это разрушает ваш маникюр и делаете руки неухоженными. Это вредно для здоровья ваших ногтей и ваших зубов. Не говоря уже о том, что вы распространяете тем самым микробы и увеличиваете риск заражения.

Сделайте все возможное, чтобы избавиться от данной привычки. Перематывайте на протяжении пару дней пальце лейкопластырем, наносите специальный лак, который имеет неприятный вкус. Или сделайте настолько дорогой маникюр, чтобы вам стало жаль его испортить.

Не забывайте смывать макияж перед сном

Pinterest

Признайте, сколько раз вы уставали и игнорировали этот важный для вашей кожи уход. Полагая, что от одного раза ничего не произойдет. Есть много причин, почему вы не должны спать с макияжем. Во-первых, ваша подушка и простыни станут грязными. Во-вторых, это вредно для кожи лица. Вы рискуете проснуться с раздражением, а также, утратить свою моложавость раньше времени.

Не забывайте обновлять станки на бритве

Pinterest

У нас начинают болеть ноги только при одной мысли об этом. Виноваты ли вы в использовании старой бритвы снова и снова, чтобы немного сэкономить? Конечно! Ведь в первую очередь вы экономите на своем внешнем виде. Бритвы должны плавно скользить по коже, а не ломать отросшие волосы. Более того, они перетягивают и вытягивают кожу, что может привести к раздражению и даже порезам. А ржавые лезвия могут привести даже к инфекциям.

Не пытайтесь самостоятельно избавиться от акне

Pinterest

А вернее, сделать это своими пальцами. Мы понимаем, что этот процесс приносит вам то еще удовольствие, но это так вредит вашей коже. Это на самом деле делает проблему еще хуже, потому что может образоваться нарыв. Кроме того, это может привести к инфекции или даже рубцеванию. Держите ваши пальцы подальше от лица и используйте для борьбы с проблемной кожей специальные средства по уходу и даже лекарства.

Прекратите рвать ваши волосы

Shutterstock

Если вы одна из тех женщин, кто обожает рассматривать кончики своих волос на наличие повреждений, то советуем оставить эту затею. Разделение секущегося волоса не избавляет его от проблемы. Это на самом деле делает проблему хуже, потому что вы еще больше вредите своим волосам. Достаточно лишь стричь концы раз в три месяца и не забывать использовать специальные маски перед мытьем головы. И конечно, стоит пропить витамины, которые восстановят структуру ваших волос и принесут еще много другой пользы ваше здоровью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook